Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Всероссийская олимпиада школьников 2018 — расписание проведения

Всероссийская олимпиада школьников 2018 — расписание проведения
Всероссийская олимпиада школьников 2018 — расписание проведения
Дата публикации: 
27.04.2018
Тип публикации: 
Статья
Возрастная группа: 
1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс
Тематика: 
Математика, Русский язык

Соревнования между учащимися российских образовательных учреждений проводятся ежегодно. Это стало самой престижной олимпиадой в РФ. Проводится Всероссийская школьная олимпиада сразу по всем обязательным предметам в несколько этапов. Принять участие в соревнованиях может любой учащийся средней школы и иного учебного заведения, которое осуществляет обучение по основной программе среднего образования.

Новости Всероссийской олимпиады школьников

Проведение соревнований совпадает с продолжительностью учебного года. Сейчас заканчивается Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018. По каким-то предметам ученики еще участвуют в финальных этапах, по другим уже подведены итоги. Так, 26 апреля завершились соревнования между школьниками по обществознанию, а по физкультуре имя призера стало известно еще 22 апреля.

Итоги олимпиады и список победителей, равно как и все актуальные новости, публикуется на официальном портале Минобрнауки. Здесь же в конце лета будет размещено актуальное расписание соревнований 2018-2019.

Можно ли подать апелляцию на пересмотр работы по всероссийской олимпиаде, и на каком этапе это стоит делать

По факту публикации итогов соревнований наверняка найдутся и те, кто окажется несогласен с мнением проверяющей комиссии. В этом случае можно будет подать апелляцию на пересмотр полученных результатов работы.

Сделать это можно в формате электронного письма на адрес окружной апелляционной комиссии. В нем должна быть указана фамилия и имя учащегося, его класс, предмет, по которому были проведены соревнования, округ проживания и суть апелляции. На подачу подобного заявления дается 3 дня с момента публикации результатов.

В том случае, если же по каким-то причинам не получилось побывать на соревнованиях Всероссийской школьной олимпиады (болезнь, форс-мажорные обстоятельства и прочее), написать работу вне конкурса нельзя. Наверстать упущенное можно в следующем году, снова став участником олимпиады.

Те же школьники, которые станут победителями смогут пройти без экзаменов в престижные ВУЗы по профилю сдаваемого предмета.

Похожие статьи