Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Расписание Всероссийской олимпиады школьников в 2018 году

Дата публикации: 
22.04.2018

Российские школьники, которые стремятся к саморазвитию, могут принять участие в самой престижной олимпиаде страны. В 2018 году запланировано проведение четырёх этапов. Их задачей будет поиск одарённых и трудолюбивых ребят для оказания им всесторонней помощи. Победители получат право поступать без экзаменов в профильный ВУЗ по выбору.

Расписание соревнований. Школьный, муниципальный и региональный этапы

Министерство образования и науки России является организатором и координатором проведения главной школьной олимпиады. По мнению организаторов, поэтапность Всероссийской олимпиады позволит максимально воплотить принцип справедливого отбора. Предусмотрено три отборочных этапа.

  1. Школьный (с 14.09.18 по 20.10.18). Проводится учителями в школах. К участию допущены ученики 4-5 классов. Число призёров не ограничивается. Победители могут участвовать в муниципальном отборе.
  2. Муниципальный (с 21.10.18 по 10.12.18). В нём участвуют школьники 7-х классов и старше. Он проводится на базе выбранного учебного учреждения. Победители получают право участия в олимпиаде на региональном уровне.
  3. Региональный (с 11.01.19 по 22.02.19). Подать заявку может любой ученик 9-11 классов. Это самый серьёзный отборочный уровень. Количество призёров и победителей квотировано.

Как получить задание олимпиады?

Предусмотрено оценивание работ по 24 дисциплинам. Среди них:
- математические и естественно-научные предметы;
- гуманитарные и филологические дисциплины;
- состязания по физкультуре и творческие конкурсы;
- демонстрация изобретений школьников.

На официальном сайте олимпиады размещены вопросы, которые задавались в отборочных турах прошлых лет. Штудируя их, вы сможете подготовиться к участию в соревновании 2018 года. Вопросы и задачи, которые будут заданы участникам будущей олимпиады, сейчас разрабатываются. Они станут известны только в день проведения состязаний.

Если пройден региональный уровень…

Победители последнего отборочного тура проходят в заключительный этап. Он призван определить школьников, сильнейших в выбранных дисциплинах. Из них формируются команды, которые будут представлять Российскую федерацию на международном уровне.

Начальный уровень – школьный этап

Ежегодное проведение школьных состязаний открывает уникальные возможности. Участие в первом этапе – это возможность для каждого школьника проверить свой уровень и осознать свой потенциал. Такое осознание позволило многим выбрать направление будущей деятельности и сделать жизненный выбор.

Похожие статьи