Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Фактор Роста: мероприятия ноября

географияУважаемые коллеги, представляем вам мероприятия ближайших недель ноября.

С 15 по 21 ноября ученики из 1-9-х классов совершат увлекательное путешествие по земному шару. Реки, озёра, моря, океаны, острова, материки — сколько интересных географических объектов существует на нашей планете, всех не перечесть! Приглашаем вас, любители географии, принять участие в олимпиаде «Глобус», совершить настоящее географическое путешествие, познакомиться с животным и растительным миром планеты, разгадать географические загадки и ребусы, вспомнить «достопримечательности» материков, «окунуться» в моря и океаны. Присоединяйтесь нашему путешествию, будет занимательно!
Регистрация на олимпиаду "Глобус" продолжится по 21 ноября включительно. Итоги будут подведены не позднее 7 декабря.

С 20 по 25 ноября ученики начальной школы объединятся в ставшим традиционным осеннем соревновании — блицтурнире «Крестики-нолики». Это необычный проект: он способствует развитию смекалки, формированию пытливого ума и умению находить логические связи между различными явлениями.
Чем же интересен и полезен блицтурнир «Крестики-нолики»? В ходе обучения важно уделять внимание не только обучению базовым навыкам и элементарным понятиям, но и развитию логического мышления, формированию навыков анализа информации, полученной в процессе обучения. Школьники, которые обладают такими качествами, успешно осваивают все учебные дисциплины. В числе заданий блицтурнира «Крестики-нолики» больше задач на внимание, сообразительность и логическое мышление, хотя, конечно, участникам необходимо будет применить и имеющиеся знания.

Учителя и родители имеют возможность ознакомиться с примерами заданий I Международного блицтурнира «Крестики-нолики» и с примерами заданий логических викторин, которые уже использовались в прошедших мероприятиях. Полезно разобрать их с учащимися, чтобы настроить ребят на участие в увлекательном и полезном интеллектуальном состязании.

Зарегистрироваться для участия в блицтурнире «Крестики-нолики» можно до 25 ноября включительно. 1 декабря уже будут подведены итоги мероприятия, а 2 декабря участники и победители получат наградные материалы в электронном виде.