Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

"Крестики-нолики" - очное состязание для смышлёных школьников всей страны

krestiki.pngПриветствуем детей и взрослых!

Обращаем ваше внимание на мероприятие, которое наверняка заинтересует любознательных и сообразительных школьников. В период с 18 по 21 ноября будет проводиться блиц-турнир «Крестики-нолики». Это необычный проект: он способствует развитию смекалки, формированию пытливого ума и умений находить логические связи между различными явлениями.

Педагоги и родители много времени уделяют тому, чтобы научить детей читать, пересказывать и понимать прочитанное. В начальной школе формируются навыки счета, учащиеся изучают элементарные понятия математики и других точных наук. Часто преобладает репродуктивный метод обучения.

Но важно внимание уделять и развитию внимания, логического мышления, формировать навыки анализа информации, полученной в процессе обучения. Школьники, которые обладают такими качествами, успешно осваивают все учебные дисциплины. Сообразительные дети не только имеют хорошие знания, но и умеют применять их на практике, в том числе – в нестандартных ситуациях. В числе заданий блиц-турнира «Крестики-нолики» больше задач на внимание, сообразительность и логическое мышление, хотя, конечно, участникам необходимо будет применить и имеющиеся знания.

«Крестики-нолики» - первый блиц-турнир с заданиями такого плана. Ранее проводились только викторины по логике. Их успех и запросы от учителей подтолкнули нас к созданию блиц-турнира на данную тему.

Учителя и родители имеют возможность ознакомиться с примерами заданий, которые уже использовались в прошедших викторинах. Полезно разобрать их с учащимися, чтобы настроить на участие в увлекательном и полезном мероприятии.

Зарегистрироваться для участия в блиц-турнире «Крестики-нолики» можно до 20 ноября включительно. 28 ноября уже будут подведены итоги мероприятия, а 29 ноября участники и победители получат наградные материалы в электронном виде.