Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Результаты Всероссийской дистанционной викторины "В гостях у Буквозная"

БуквознайДорогие друзья! Вот и пришло время подвести итоги викторины «В гостях у Буквозная». Вы в очередной раз продемонстрировали отличные знания алфавита и некоторых правил русского языка. Но особенно дедушке Буквознаю понравились ваши творческие работы! Он с большим удовольствием пополнил свою книгу новыми загадками и девизами! А как же были рады сами буквы прочитать о себе такие великолепные творения! Друзья, вы тоже можете познакомиться с некоторыми работами.

Тридцать две моих сестрички рядышком со мной стоят, и ведем мы по страничкам в царство грамоты ребят. Только я здесь рулевой, остальные все - за мной. (Лопаткова Алеся, 1 класс)

Во дворе турник стоял, его слоник увидал, он к нему скорей бежит, прыг да скок - уже висит. Но увы, беда случилась, перекладинка свалилась! И турник теперь не гож, зато на буковку похож! (Гаврилова Ира, 2 класс)

Буква Ж так кувыркалась, что рука с ногой сломалась. Врач сказал: «Не могу пришить пока, побудь немножко буквой ...» (Марченко Ксения, 1 класс)

На звучанье я богата: из двух звуков состою. Хоть объемом в три обхвата, песни весело пою. Подпевают мне ежата, ель, ежиха, егоза. Я внимательным ребятам уже «бросилась» в глаза. Прочитай загадку снова и найди меня, друг мой, тогда с песнею веселой в книгу я вернусь домой. (Восквицов Егор, 3 класс)

В лесу стоит избушка, вокруг грибы и ели, недобрая старушка там топит печь в метели. Избушка не простая, стоит на курьих ножках, табличка расписная висит возле окошка. Там цифра на табличке, по счету пятый домик, и на лесной страничке его отыщет школьник. (Ласкова Дарья, 2 класс)

Эта буква все ворчала: «Без конца я, без начала». Но мы ответим ей сейчас: «Многолика ты у нас! ты и бублик, ты планета, ты и мячик, ты монета!» (Шлыкова Ольга, 2 класс)

Если эту букву вдруг взять и вверх перевернуть, то возникнут два пригорка! ну и буква-фантазёрка! Если вниз перевернуть, то появятся очки, только дужки прикрепи. Думайте, блистайте, букву отгадайте! (Баданина Влада, 1 класс)

Широко расставив ноги, словно стражник у ворот, эта буква в алфавите раньше всех идёт вперёд. (Куров Артем, 2 класс)

Два солдатика стояли, брали все игрушки в плен. Дали им верёвку в руки, получилась буква … (Данилова Наталья, 2 класс)

Стоит на тонкой ножке, похожа на грибок, но правда не в лесочке, а в азбуке живет. (Кожевникова Татьяна, 1 класс)

В середине алфавита есть такая сеньорита : колкая , из палочек, в танце будто замерла, руку к небу отвела, ножку в бок отставила , всех плясать заставила. (Францев Кирилл, 1 класс)

Буква - папы и Петра - маленького брата. И конечно же, моя - угадай какая? Буква тех, кто шьёт одежду и строгает табуретку, тех, кто водит самолет и продукты продаёт. (Суворков Павел, 1 класс)

Буковка эта совсем не простая, нельзя ее встретить в метро и в трамвае. А в огороде на грядке возможно, так как на грабельки очень похожа.
(Зеленская Екатерина, 2 класс)

Жили-были две подружки, две весёлых буквы эль. Как-то раз они в кладовке отыскали суперклей. На ладошки клей пролили, взялись за руки и вот так приклеились друг к дружке, что никто не раздерет. Взявшись за руки, две буквы ходят в гости так ко всем. Ну а в нашем алфавите появилась буква ... (Скатова Мария, 3 класс)

Я, ну просто худоба, нету щёчек у меня, если ножку заострить, можно циркулем мне быть. Букв огромная семья начинается с меня! Догадались без труда? речь идет о букве…? (Самоделкина Арина, 2 класс)

У Буквозная третья внучка, она не вредина, не злючка. Девица очень важная, всегда она отважная, надута, как ватрушка - голова и сразу брюшко. Её соседи - б и г - помогут ей в любой беде. (Жидкова Варвара, 1 класс)

Эта буква - целый город с минеральною водой, да еще работник леса, носит он ружье с собой, в сказке есть герой веселый, ловит щуку он ведром, а на карте эта буква многим странам родной дом. (Данилов Егор, 3 класс)

Букву знают все ребята: тройка лезет по канату. (Сухомлинова Виталия, 3 класс)

П - победу нам пророчит, п - прорваться первой прочит!! пусть первая победа послужит примером для подражания! (Стробыкин Павел, 4 класс)

"Н" - настойчивость. Настоящий ниндзя никогда не надеется на неожиданную неудачу неприятеля. Нет! Ниндзя невозмутимо нагнетает напор. Ниндзя настойчив, ниндзя настырен! (Савченко Михаил, 4 класс)

Славно "с" слова связала : сокола с сорокой сочетала. с "с" сегодня симпатично, славно , строго, симметрично. (Земляницын Михаил , 4 класс)

Я слова соединяю, острая такая, две галочки в себя включаю. Соедини их и скажи мне, кто же я такая? ( Сизых Иван, 2 класс)

Отгадайте, что за буква? симпатичная на вид, очень стильно звучит. С этой буквы, друзья, начинается семья. Эта буква баловница, в небе ночью веселится на исходе месяца. Укатилась бы она, не хватает лишь звена. Очень я ее люблю и в обиду не даю. (Прохоров Сергей, 2 класс)

Буква "л" любила спорт, приобрела себе скейтборд. Только встала на скейтборд, что за чудо? буква "л" превратилась в букву … (Дядькина Дарья, 1 класс)

Когда по порядку мы стали считать, она захотела десятой стоять. А если в Китай мы с тобой заглянем, у сына верховного бога найдем. Стрелок с этим именем подвиг свершил, и ветры и смерть себе подчинил. (Воронов Игорь, 1 класс)

У этой буквы два ушка и ножка, но она не похожа на кошку. С ней ходят в атаку солдат, приветствует победу спортивный отряд, зажигает новогоднюю ёлку детвора, крича ура, ура, ура! (Варакина Ульяна, 3 класс)

Девиз буквы "с": светить, сиять, смело стоять. сеять самое светлое. (Аносова Татьяна, 5 класс)

Голова моя большая, на одной ноге стою, никого не обижаю, только иногда рычу! (Такалова Рената, 1 класс)

Две подружки - единички, ухватились за косички. Стоят и не качаются, буквой величаются. (Коркишко Максим, 3 класс)

Пусть приветствуют прохожих, постоянно просят помощь, песнь поют, прядут, пугают - п -подружек поздравляют! ( Якупова Лиза, 4 класс)

Эту букву узнать несложно, если вспомнить зубья пилы, а еще ее можно увидеть на верхушках кремлевской стены. (Кравчуков Михаил, 2 класс)

Звонким звоночком заливайся, зарядкой занимайся, здоровьем заряжайся! (Косолапкин Максим, 4 класс)

В доме деда Буквозная есть буква - важная такая! по расчёту - позади, по значению - впереди! и скажу вам, не тая, это буква - …! (Макришин Ярослав, 2 класс)

Есть она в лесу и в поле, в море, озере, реке, есть в цветах и землянике, ну а в веере - аж две! что, всё смешалось в голове? здесь загадано не слово, а всего лишь буква … (Фомичева Елизавета, 2 класс)

Ребята, большое спасибо за ваши замечания и отзывы! До скорых встреч!

Места присуждались участникам, набравшим следующее количество баллов:
1, 2 и 3 класс:
1 место — 40 баллов
2 место — 39 баллов
3 место — 38 баллов

4 и 5 класс:
1 место — 45 баллов
2 место — 44 балла
3 место — 43 балла

Скачать наградные материалы в электронном виде можно уже сегодня.
В печатном варианте наградные материалы будут отправлены (для тех, кто выбрал доставку простым или заказным письмом) ориентировочно 30 декабря.

Итак, представляем победителей!