Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Отзывы наших участников и их родителей о викторине "Таинственный мир растений"

Фактор Роста отзывыПодведены итоги Всероссийской дистанционной викторины “Таинственный мир растений”. Мы еще раз поздравляем победителей и благодарим всех ребят за участие.
Спешим поделиться с Вами отзывами о викторине, которые прислали нам ребята, их родители и преподаватели!

Крылов Никита,1 класс
Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса. Выражаю вам огромную благодарность за интересные, глубокие и полезные задания. Познание – процесс очень увлекательный. Любой найденный ответ становится поводом для новых поисков, уточнений, размышлений. Какие-то слова встречаешь впервые, о чем-то известном узнаешь интересные, но малоизвестные подробности и детали. Спасибо огромное за возможность проявить свою креативность и узнать много нового и полезного. Процветания Вашему конкурсу! С уважением семья Крыловых.

Кун Алиса, 2 класс
Здравствуйте, уважаемые организаторы! Викторина была очень интересной. На некоторые вопросы я нашла ответы сама, а на некоторые мне помогла найти мама. Задания были как простые, так и сложные, но все они напрямую связаны с жизнью растений. Работать над заданиями было весело и занимательно. Для меня это уже не первая викторина, я узнала много нового и даже стала разбираться в компьютере и Интернете. У меня одна проблема: я китаянка и сочинять сказки, рассказы и записывать их на русском языке очень сложно. Но думаю, что благодаря вам мне легче будет осваивать русский язык. От чистого сердца благодарю вас за проведение таких развивающих конкурсов

Копытов Вадим, 7 класс
Мне было интересно искать ответы на вопросы. Я раньше не очень увлекался растительным миром, а сейчас убедился, что это очень обширная тема, многого я даже раньше не слышал. Спасибо за такой конкурс.

Жерновник Дарина, 6 класс
Безумно интересная викторина, когда я с сестрой и мамой просматривали различные материалы к данной викторине, то мы открыли для себя несколько новых цветов, хотя и не совсем доброжелательных, а так же интересные факты давно знакомых растений.

Беклемишев Вадим, 4 класс
Здравствуйте, уважаемые организаторы викторины! Участвую в конкурсе впервые. Спасибо за интересные задания и возможность с головой окунуться в мир растений. Окружающий мир самый любимый мой предмет. Я с большим удовольствием находил ответы на трудные и в то же время интересные вопросы этой викторины. Хочется отметить большую и трудную работу организаторов конкурса. Ведь вам необходимо не только проверить, проанализировать огромное количество работ, но и оценить по достоинству творческие усилия каждого участника! Но когда смотришь результаты турнира, испытываешь приятное волнение, появляется стремление идти вперёд и хочется ощутить радость победы!

Воробьева Ирина, 2 класс
Здравствуйте, уважаемые организаторы викторины! Спасибо вам за такой увлекательный конкурс, который позволяет нам не только проверить свой кругозор, но и приобрести новые знания. Выполняя задания конкурса, пришлось много прочитать, поспорить с близкими о вариантах ответа. Благодаря вам нам интересно познавать окружающий мир. Трудность я испытала в сочинительстве, так как очень мало времени, ведь еще и уроки нужно делать. Да и постоянно сочинять сказки не очень то и интересно. Хотелось бы творческое задание другое. Спасибо за конкурс. С уважением Ирина.

Абдулина Ангелина, 2 класс
Вопросы очень интересные. Много познавательного материала. Но для меня некоторые вопросы были сложноваты. Спасибо за задания!

Петрова Дарья, 7 класс
Мне очень понравилась эта интересная, занимательная и познавательная викторина. Я узнала много нового и интересного о растениях. Спасибо Вам ФАКТОР РОСТА!!!

Степановой Алисы, ученица 2 класса МОУ «Лицей № 137»
«Окружающий мир» — один из самых интересных предметов, изучаемых в школе. На уроках окружающего мира дети узнают много нового и необычного. В нашей домашней библиотеке очень много книг, раскрывающих тайны живой и неживой природы.
Именно поэтому из всех конкурсов, предлагаемых в лицее, мы выбрали участие именно в вашем конкурсе, раскрывающем тайны растительного мира.
Участвуя в вашем проекте, мы узнали много нового, полезного и интересного. Мы считаем, что помимо школьной программы, дети обязательно должны самостоятельно пополнять свои знания.
Мы впервые участвуем в подобном конкурсе.
Отвечая на ваши вопросы, нам пришлось изучить немало дополнительной литературы. Работа показалась интересной, увлекательной и занимательной. Разыскивая информацию в различных справочниках и энциклопедиях, Алиса училась ими пользоваться, а это пригодится ей в учёбе и в дальнейшем.
Творческое задание конкурса показалось нам очень сложными, не соответствующим возрасту детей начальной школы. Но благодаря терпению и упорству нам, надеюсь, удалось с ним справиться.
Уважаемые организаторы конкурса! Спасибо вам за интересные вопросы и задания!

Иванов Иван, 4 класс
Ода про конкурс

Вот пришёл октябрь месяц,
Конкурс наступил,
И принять участие сразу же решил.
Было интересно про растения узнать,
И пришлось конечно много почитать.

Изучил я тщательно стебельки у них,
И про корешки я тоже не забыл.
Побывал в Африке и в Китае я.
У горы волшебной тоже постоял.
И слова волшебные в слух я повторял.
Было очень весело, когда я узнавал.

Вопросы интересные задали нам,
Забыл про улицу я три дня.
Ответ нашёлся всем УРА,
Как счастлив я и вся семья!
Хочу сказать спасибо я,
Организаторам друзья.

Волощук Владислава, 1 класс
Здравствуйте! Спасибо вам за этот прекрасный конкурс! Выполняя его задания, я мысленно вернулся в лето: вспомнил походы в лес, сравнивал растения о которых вы спрашивали с растениями, кторые растут у нас. Я очень люблю наблюдать за окружающим миром, его изменениями. Очень правильно, что в задания включены задания по экологии. Хочу отметить, что, выполняя эту работу, я узнал много нового и интересного. Задания разнообразны и охватывают широкий круг вопросов из жизни живой природы. У меня не было страха, что я чего-то не знаю. Ведь я могу посмотреть в книгах, энциклопедиях, даже зайти в интернет. Участие в таких конкурсах нам помогает и при выступлении на других конкурсах и олимпиадах по биологии. Главный итог – полученные знания. Еще раз спасибо.

Евсеева Ирина, 1 класс
Викторина "Таинственный мир растений" очень увлекла Ирину. Наша семья узнала особенности растений, которые распространены на других материках. Названия многих растений сначала трудно даже произносить.Ну а творческое задание настолько вдохновила дочь, что она придумала несколько названий цветков, ну а лучшую работу мы отправили Вам!

Петровичев Виктор, 3 класс
Викторина называется "Таинственный мир растений". Я полностью согласен с этим названием! Растительный мир оказался настолько интересным и необычным для меня, человека, живущего на Крайнем Севере, что я был просто поражен. С жизнью растений оказывается связано так много легенд и мифов, их история уходит в далёкую древность. Я много сделал для себя открытий об уже известных мне растениях, так ещё и о неизвестных. Я живу в годе Мурманск, и могу добавить в эту викторину вопрос про нашу карликовую березу. Она не похожа на обычную белую березу, которую воспевал поэт С.Есенин. Наша березка - это низкий густоветвистый кустарник полушарообразной формы, высотой с человеческий рост. У неё много тоненьких хрупких стволов, которые растут вдоль земли, чтобы согреться и уберечься от сильного ветра. Викторина мне очень понравилась. Спасибо Вам за возможность в игровой форме познавать мир!

Гейкер Александр, 8 класс
Спасибо за мероприятие. Мне очень понравилось участвовать в нем,я много узнал нового и интересного.

Гейкер Софья, 9 класс
Я думаю, что такие интеллектуальные мероприятия очень полезны, и их следует проводить как можно чаще.Большое вам спасибо!!!

И Александра, 9 класс
Спасибо за мероприятие. Мне очень понравилось участвовать в нем,я много узнала нового и интересного.

Гуляев Павел, 4 класс
Мне понравился ваш конкурс, на вопросы отвечать, про волшебные цветочки свою сказку сочинять. Вам сказать хочу: "Спасибо!" и желаю от души больше конкурсов придумать, они очень хороши!

Кочева София, 2 класс
Добрый день, организаторы "Всероссийской интеллектуальной викторины "Фактор Роста"! Вопросики Ваши очень понравились! Были и сложные и лёгкие. Пришлось попотеть над вопросами о "горе с мусором" или о цветке-ловушке и о Черном море. Было очень любопытно и интересно находить ответы. Так держать! Молодцы! До новых встреч!

МЕРЕЖКО ВЛАДА, 3 класс

Мне очень понравились все задания. Сочетание кажущейся простоты и сложности одновременно. Конечно во многом мне помогала мама. Очень много информации мне пришлось узнавать из справочников, читать дополнительную литературу. Я совершенствовала свое умение работать с энциклопедиями. Спасибо, что помогаете мне развиваться и становиться более компетентной.
Спасибо Вам большое, и до новых встреч.

Гурьянова Софья, 8 класс
Вопросы викторины простые, а отправка - мудрёная.

Никитин Николай, 3 класс
Вопросы очень понравились, жаль что только 20, я для себя нашел ответы на все 30. Не понравилось оформление - слишком мелко, когда распечатали, а зрение итак плохое.

Пономарева Мария, 6 класс
Конкурс занимательный, увлекательный и познавательный. Интересно узнавать этот удивительный мир растений, такой сказочно-красивый и таящий в себе опасности. Спасибо за конкурс!

Галкина Анастасия, 9 класс
Мне очень понравилась эта увлекательная и занимательная викторина. Задания в викторине вызвали у меня большой интерес. В особенности мне было интересно узнать о растениях рекордсменах и о разных цветах. Я открыла для себя много нового, отвечая на вопросы. Надеюсь, что в дальнейшем, мне помогут знания, приобретённые в викторине «ТАИНСТВЕННЫЙ МИР РАСТЕНИЙ». Спасибо за оригинальные и полезные вопросы!

Михайлова Анастасия, 3 класс
Здравствуйте организаторы викторины! Хочу поблагодарить Вас за очень интересное путешествие в страну растений. Поле этого путешествия мне смело можно дать звание "доктор наук растительного мира"!Было очень увлекательно и познавательно! Спасибо Вам огромное! И призываю всех : "Берегите наши растения, они наши друзья!"