Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

"Фактор Роста": мероприятия сентября

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

школьная доскаСовсем скоро начнётся новый учебный год. Ребята встретятся со своими друзьями и учителями и вновь погрузятся в увлекательный мир знаний. А мы постараемся сделать процесс познания еще интереснее и необычнее! В этом году Центром «Фактор Роста» разработаны новые увлекательные мероприятия не только для школьников, но и для дошкольников. Сегодня мы начнём знакомить вас с ними.

Начало учебного года насыщено новыми мероприятиями. Уже в сентябре состоится первая Всероссийская викторина этого учебного года — «Самой природой так заведено...». Отвечая на вопросы викторины, участникам предстоит обратить внимание на, казалось бы мелкие детали, которые и делают мир природы целостным, уникальным, грандиозным и таким заманчиво интригующим. Вам предстоит вспомнить о том, как правильно вести себя на природе, как определить, какой завтра будет погода, научиться ориентироваться по картам и знакам… Вместе мы обязательно вспомним, какие рассказы, стихи и сказки пишут о природе известные авторы. Всё это и многое другое вы узнаете, приняв участие в викторине «Самой природой так заведено...».
«Самой природой так заведено...» — это викторина, которая проводится для учащихся 1-7-х классов. Участники выполняют задания дома с использованием дополнительной литературы.

Второй осенний конкурс — творческий. В этом году в нём примут участие старшие дошкольники и ученики начальной школы. Речь идёт о конкурсе «Осенние фантазии».
Осень дарит нам яркие краски и… вдохновение. Так давайте же творить вместе! В этом году фантазию наших участников не ограничивает ничто! Может быть это будет зверёк, дерево или цветочек, сделанный из природных материалов, а может участники удивят нас красотой своего любимого парка или двора? А может кто-то пожелает нарисовать осенний пейзаж!.. Фантазируйте, творите, удивляйте!

Победители конкурса будут определяться по возрастным категориям. В ходе работы жюри определяет победителей в различных номинациях среди участников, представивших рисунки и среди участников, представивших поделки. Учащиеся 1-4-х классов выполняют работу индивидуально. Воспитанники детских садов могут представить как индивидуальные, как и коллективные работы. Более подробную информацию вы найдёте на странице аннотации Всероссийского творческого конкурса «Осенние фантазии».