Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Результаты Всероссийской дистанционной викторины "Экспедиция за сокровищами с Бильбо"

Толкиен бильбоДорогие друзья! Мы рады представить вам результаты литературной викторины «Экспедиция за сокровищами с Бильбо». Любое путешествие требует трудолюбия, ловкости, упорства, выносливости, сплочённости, взаимопомощи. Именно эти качества понадобились героям, чтобы преодолеть всё препятствия, победить в себе страх, заносчивость, жадность. Мы надеемся, что из книги Дж.Р.Толкина вы вынесли много полезных уроков!

Надеемся на скорую встречу!

Призовые места присуждались участникам, набравшим следующее количество баллов:

1-4 классы:
1 место - 52 балла
2 место - 51 балл
3 место - 50 баллов

5 класс:
1 место - 65 баллов
2 место - 64 балла
3 место - 63 балла

6 класс:
1 место - 64 балла
2 место - 63 балла
3 место - 62 балла

7 класс:
1 место - 65 баллов
2 место - 64 балла
3 место - 62 балла

8 класс:
1 место - 65 баллов
2 место - 64 балла
3 место - 63, 62 балла

Скачать наградные материалы в электронном виде можно будет с 25 октября. В печатном варианте наградные материалы будут отправлены (для тех, кто выбрал доставку простым или заказным письмом) ориентировочно 4 ноября.

А теперь нам бы хотелось представить несколько творческих работ (загадки, девизы) учащихся 1-8 классов:
Губарев Владимир (2 класс)
Злой, коварный и смешной, с безобразной головой! В страшных сказках его роль, Ну конечно это - ….(тролль)!!!

Кобзева Светлана (4 класс)
Бродит он во тьме ночной, злобный, страшный и большой. Птицы, люди, звери берегитесь в пасть прожорливую не попадитесь. Но лишь солнышко появляется, в темноту пещер глубоких он скрывается. Кто это такой?

Шипилова Александра (4 класс)
Он злобен, страшен и опасен, на вид и вовсе он ужасен. Он думает, что он король, рифмуется со словом "моль".

Левагина Татьяна (7 класс)
Дорога трудна и полна испытаний, но буду я умным и храбрым всегда! Без дружбы, смекалки, сплоченности, знаний удачи не будет, поверьте, друзья!

Архипова Анна (3 класс)
Безобразный, огромного роста, кровожадный, живет под землей. Солнечный луч на него упадет, каменной глыбой он в землю врастет.

Лукьяненко Максим (3 класс)
1.Кто должен спрятаться, когда рассвет уж наступает? а если прозевает - навеки камнем станет. 2. Он сказочный герой, уродливый и гадкий, от гор рождается, на солнце в них и превращается. (тролль)))

Свечникова Ольга (1 класс)
Высотой, как старый дуб, неотесан он и туп. Ноги, словно тополек, а в кармане кошелёк. Только солнышко взойдет, он камнем замрет.

Шилова Оксана (3 класс)
Страшный, грубый и тупой, он живет в стране чудной, в срок под землю не уйдет - в вечном камне он уснет.

Чернецкая Ирина (4 класс)
Этот сказочный народ в сказочной стране живет, рост большой они имеют, на рассвете каменеют, человечину едят, они глупы и зло творят.

Котова Мария (7 класс)
Все испытания пройдем, преодолеем все невзгоды, Друзья - наша мощь, Сплоченность - наша сила!

Попова София (2 класс)
В глухой пещере он живёт, огромный глупый великан, пугает ночью он народ, пришельцев из далёких стран. Но на рассвете только луч осветит склон окрестных гор, он станет камнем, как о том гласит преданье с давних пор. (тролль)

Шакирова Альбина (8 класс)
Мы всегда на позитиве, всегда мы метки, словно в тире, талантов много, море смеха. Сплоченность наша - путь к успеху!

Козысев Виктор (6 класс)
Какой бы я ни выбрал путь, с него мне не свернуть! И не пугает обреченность! В друзья важней всего сплоченность!

Богданов Павел (4 класс)
Грязные, огромные и всегда голодные; страшно некультурные и ужасно глупые. Но вот беда, лишь солнца луч - и станет камнем эта жуть.

Пантелеев Всеволод (2 класс)
Он ужасный людоед, и не любит солнца свет. некультурный грубиян, страшный горный великан!

Хайдаров Денис (7 класс)
Отступят беды и несчастья и разбегутся все враги, когда в сплоченности сомкнутся отважных воинов круги.

Халилова Диана (5 класс)
Смелость, СПЛОЧЕННОСТЬ, смекалка! Эти три слова - наш талисман! В битве, в дороге он дарит удачу, спасет, сохранит от смертей и от ран!

Федькович Элла (2 класс)
Сильный, но глупый живёт в пещере, злобно хранит он свои секреты. Лишь луч зайдет за горизонт и сумрак опустится, он рыщет в темноте лесов в поисках добычи. Но вот рассвет уже в пути - бежит скорей под землю, а тот, кто не успел уйти, тот превратится в глыбу.

Федоров Илья (6 класс)
Не страшен нам дракон любой, коль друг за друга мы горой. Сплочённость нас ведёт вперёд, мы верим - нас удача ждёт!

Хомский Даниил (5 класс)
Вперед к своей цели шагайте смелей: сплоченность всегда выручает друзей, отважен и ловок волшебный народ, но только сплоченность к победе ведет.

Бирюков Данил (1 класс)
Он большой и очень сильный, но немножко глуповат; стережет своё богатство, никому он здесь не рад. Ну а солнца свет коснётся чешуи его покров, мигом камнем обернётся, забирайте свой улов.

Харин Михаил (3 класс)
Я вам хочу загадку загадать. О нём мы можем в мифах прочитать. Существо в горах живёт, людей по запаху найдёт. Лишь лучик солнышка исчез, - он из пещер во тьму полез. В морщинах тело, страшный нос, на голове - копна волос, в горах сокровища хранит, скоту и людям он вредит. Прожорлив, злобен, но глупец. Кто он, узнали наконец?

Маннанов Айдар (2 класс)
Кто живет внутри горы? кто сокровища свои днем и ночью охраняет, и в округе всех пугает? кто огромный людоед? хоть боится солнца свет? подойдет на эту роль злой, волшебный, страшный …

Беляева Дарья (2 класс)
В открытом столкновении его не победить, гораздо лучше монстра загадкой обхитрить. Загадки до рассвета загадывай ему,- и превратится в камень, лишь луч прогонит тьму!

Казанцев Тимофей (2 класс)
Этот злобный великан в сказках обитает, и огромной силой он обладает. Но попав под солнца свет, в камень превратится - ведь его теплых лучей очень он боится.

Шишкин Матвей (3 класс)
Ночью бродит по лесам бородатый великан, он размерами пугает, а его пугает свет. Днём его ты не увидишь, ночью ты его не тронь, может скушать, как конфетку, и зовут его все………….?
Гасанова Эльвира (4 класс)
Он бессовестный и глупый, он родился из скалы, он всегда всех убивает и не любит суеты, он живет в пещере темной, любит грабить, нападать, но не любит он рассвета и боится его встречать. Лишь коснется лучик света его глупого лица, превратится сразу в камень и застынет навсегда.

Савинов Владимир (3 класс)
По горам, по лесам страшный злыдень идет, кто к нему попадет, тот домой не уйдет. Всех пугает людей, поедает злодей. К нам домой не придет, он ведь в сказках живет.

Щукина Полина (3 класс)
Живёт он в густом лесу и в горах, своим размером и силой он внушает страх, и хоть он глуп, но не легка того доля, кто повстречает….

Винников Виталий (8 класс)
Когда хороший коллектив и доверяют все друг другу, Нет в отношениях обид, наперекор судьбе, недугу, Лишь там всегда присутствует сплоченность, Доверие среди своих, общенье, страсть и увлеченность.

Яковлева Дарья (1 класс)
Что за страшный и ужасный, очень злобный великан? До рассвета ходит - бродит, а на день в туннель уходит, если это не случится, тут же в камень превратится. Некультурный и большой - отгадай кто он такой?

Понарин Илья (3 класс)
Огромного роста и силы, внешне совсем некрасивы, любят поесть, поругаться, могут немного подраться. Но стоит лишь солнцу подняться, как в камень они превратятся.

Кириенко Анастасия (2 класс)
Возомнил, что он - король, повелитель местный. Держит в страхе по ночам всю свою окрестность. Будет он сидеть во тьме, жарить мясо на костре, но как только рассвело - не увидишь ты его. В пещерах днем скрывается, …… называется.

Гареев Марсель (1 класс)
Живёт в пещере горной сказочный герой: ленивый, неопрятный, жестокий он порой. Но пальцев на руках своих не может перечесть! даже таким глупым в сказке место есть!

Бодренков Глеб (2 класс)
Он живет в пещере, постоянно неопрятен, по ночам роет туннели, на одежде много пятен, часто бывает огромного роста, достать до носа очень непросто. Пальцы большие плоской ноги, не лезут они ни в одни сапоги.
Лапин Матвей (2 класс)
В ночных горах бывает тихо, и кто-то блудит там, как лихо, но стоит солнышку взойти, как камень встанет на пути. Из камня он родился, в него же превратился... день настал, пора идти, но с ним, друзья, не по пути. Уж очень злая эта роль, так кто же это? Это…

Чеботарева Ольга (8 класс)
Смекалку и хитрость, везенье и смелость возьму я в поход. Но для верности дела - дружба, терпенье, сплочённость и труд - помогут, поддержат, в лихую минуту спасут!

Пустовит Артём (3 класс)
С заходом солнца просыпаются они, покрыты мхом и запорошены землей. Большие сильные уродцы, всегда голодные они. В огромных головах не много мозга, глаза навыкат, большие рты, носы, преград не знают на пути. Душа их холодна, нет чувства страха, в воде не тонут и не горят в огне. Их дом - подземные пещеры, набитые ужасом внутри. Но стоит солнышку проснуться и лучиком его коснуться, он в камень сразу превратится и всем спасенье воцарится! кто это?

Лазаренко Анастасия (7 класс)
Надолго уходя из дома, ты возьми с собой в дорогу: острый ум, смекалку, силу- всё в пути необходимо! Устранив преграду, получишь награду- сплочённость друзей, много новых идей!

А теперь представляем победителей!

Некоторые работы в галерее

Победители

Более подробную информацию о баллах и рейтинге смотрите в своем виртуальном кабинете.

Место Имя Класс Субъект Уч. зав. Номинация
1 место Кош... 7 Иркутская область МКОУ "СОШ №1 г. Бодайбо"
3 место Аба... 5 Самарская область ГБОУ СОШ ОЦ
2 место Абд... 5 Башкортостан (республика) МБОУ Лицей №21
2 место Абд... 3 Татарстан (республика) МБОУ Гимназия №3
3 место Авд... 1 Томская область МАОУ СОШ №4 имени И.С. Черных
2 место Ага... 1 Томская область МАОУ СОШ №54
2 место Аге... 4 Омская область МОУ Лицей №29
3 место Але... 2 Краснодарский край МОБУ СОШ №5
3 место Анд... 3 Волгоградская область МОУ Лицей №2
3 место Анц... 4 Архангельская область МАОУ СОШ №6 с УИ ин. языков
2 место Арх... 3 Омская область БОУ СОШ №81
2 место Баб... 3 Краснодарский край МОУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза А.В. Ляпидевского
1 место Баб... 2 Краснодарский край МОБУ СОШ №5
3 место Бак... 2 Москва ГБОУ кадетская школа № 1700 МОМК Героев Севастополя
2 место Бал... 4 Липецкая область МБОУ "Лицей №5 г.Ельца"
3 место Бас... 1 Саратовская область МОУ СОШ №4
3 место Бел... 2 Москва ГБОУ СОШ №880
2 место Бел... 4 Липецкая область МБОУ "Лицей №5 г.Ельца"
1 место Бел... 2 Мурманская область МБОУ Мурманский академический лицей
2 место Бло... 2 Забайкальский край школа №1
3 место Боб... 2 Москва ГБОУ кадетская школа № 1700 МОМК Героев Севастополя
3 место Бог... 4 Архангельская область МАОУ СОШ №6 с УИ ин. языков
3 место Бод... 2 Оренбургская область МОУ СОШ №8
1 место Бод... 3 Алтайский край МБОУ СОШ №1
3 место Бой... 2 Оренбургская область МОУ СОШ №8
1 место Буз... 3 Свердловская область МКОУ СОШ №6 с УИОП
2 место Важ... 2 Волгоградская область МКОУ СШ №5
3 место Ван... 3 Самарская область ГБОУ СОШ №1
2 место Вас... 2 Алтайский край МБОУ СОШ №1
2 место Вин... 8 Свердловская область МОУ СОШ №20
3 место Вла... 3 Волгоградская область МКОУ СШ №5
1 место Вой... 3 Волгоградская область МОУ Лицей №2
2 место Вой... 5 Иркутская область МОУ СОШ №3
2 место Вол... 3 Краснодарский край МОУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза А.В. Ляпидевского
2 место Вол... 3 Архангельская область МАОУ СОШ №6 с УИ ин. языков
2 место Вол... 1 Омская область БОУ г. Омска "Гимназия № 146"
3 место Вол... 5 Башкортостан (республика) МБОУ Лицей №21
3 место Вор... 5 Иркутская область МБОУ СОШ № 34
1 место Вор... 1 Мурманская область МБОУ СОШ №36
3 место Вор... 1 Мурманская область МБОУ Мурманский академический лицей
2 место Все... 2 Омская область БОУ Гимназия №9
1 место Гор... 2 Алтайский край МБОУ СОШ №1
3 место Гре... 6 Кемеровская область МОУ СОШ№26
1 место Гри... 2 Еврейская автономная область МБОУ СОО Школа №2
3 место Гри... 2 Москва ГБОУ СОШ №1248
1 место Губ... 2 Краснодарский край МОБУ СОШ №5
2 место Гук... 2 Волгоградская область МОУ Гимназия №11
3 место Гур... 2 Мурманская область МБОУ Гимназия
2 место Дан... 2 Волгоградская область МОУ СШ №30 им. Медведева С.Р.
3 место Дау... 5 Краснодарский край МАОУ Гимназия №6