Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Итоги III Международной олимпиады "Живой мир: самые-самые"

олимпиада по биологииДорогие ребята, уважаемые координаторы!
Пришло время подвести итоги II Международной олимпиады «Живой мир: самые-самые».
В этом году в мероприятии приняли участие ребята из России, Казахстана, и Узбекистана. И это здорово!

Удивительный мир самых-самых животных и растений открыл вам свои тайны. Ребята, вы провели большую работу, прочитали много дополнительной литературы об окружающем нас мире. Это, несомненно, пригодится вам на уроках в школе, при подготовке докладов, в различных интеллектуальных играх и в путешествиях (вы сможете блеснуть знаниями и рассказать о растительном и животном мире разных уголков планеты). Конечно, вы познакомились лишь с немногими представителями мира природы, остальные свои тайны и рекорды будут открыты вам в рамках других конкурсов, посвященных этой теме.

Ребята, сегодня мы подводим итоги вашего голосования, в котором вы принимали участие. Рекордсменом среди животного мира большинством голосов признан ГЕПАРД! Это хищное млекопитающее семейства кошачьих вызывает интерес и восхищение. Быстрейший из всех наземных млекопитающих занимает первое место в нашем голосовании.
Второе место занимает ЛЕВ. Это, пожалуй, самый мощный хищник на нашей планете. Львов часто именуют «Царями зверей». В традициях Европы он был символом силы солнца и огня, храбрости, доблести, гордости, благородства, справедливости, триумфа.
Третье место в нашем голосовании занял... ЛЕНИВЕЦ! Неожиданные, но очень интересные итоги! Что мы знаем о ленивцах? На самом деле - очень мало. В мире есть два семейства ленивцев – двупалые и трехпалые, и между ними мало общего. Трехпалые ленивцы более дружелюбные и ученые периодически ученые их изучают, а вот исследований двухпалых ленивцев крайне мало. Ленивцы спят не так уж и много - всего на час больше нас с вами, на суше очень медленны, зато в воде весьма проворны! Ленивцы - искусные пловцы. Благодаря уникальному строению шеи, ленивцы могут вращать головой практически вокруг оси.
Это лишь небольшая часть интересных сведений, которые мы можем узнать, а значит нас ждёт увлекательное продолжение знакомства с миром природы!

Друзья, мы благодарим каждого из вас за отзывы! Нам очень интересно и важно было узнать, что олимпиада была интересной, для кого-то сложной, для кого-то не очень. Мы узнали, какие телепередачи, книги и даже школьные кружки помогли вам справиться с заданиями. Мы еще раз убедились, что у вас, ребята, широкий кругозор и огромное стремление узнавать ещё больше!

Мы поздравляем победителей II Международной олимпиады «Живой мир: самые-самые» и победителей международного чемпионата дошкольников «Живой мир: самые — самые». Места присуждались участникам, набравшим следующее количество баллов:

Дошкольники:

  • 1 место — 10
  • 2 место — 9
  • 3 место — 8

1-2 классы:

  • 1 место — 25
  • 2 место — 24
  • 3 место — 23

3-5 классы:

  • 1 место — 29
  • 2 место — 28
  • 3 место — 26-27

6-9 классы:

  • 1 место — 29
  • 2 место — 28
  • 3 место — 27

Наградные материалы в электронном виде станут доступными для скачивания 25 декабря 2019.
Скачать ответы Координаторы могут начиная с 24 декабря.
Вопросы по итогам викторины принимаются с 24 по 29 декабря включительно.
Координаторам, выбравшим при формировании заявки вариант "заказное" или "простое письмо", наградные материалы в бумажном виде будут отправлены не позднее 14 января 2020 г.
В случае, если Вы выбрали получение наградных материалов заказным письмом, в течение 1-2 дней после формирования писем, в заявке отобразится номер отправления. Чтобы отследить путь письма, просто кликните на этот номер. Вы перейдете на сайт Почты России, где будет содержаться полная информация об отправлении.
Все координаторы, чьи ребята приняли участие в мероприятии могут скачать наградные материалы в электронном виде (сертификаты участника, дипломы победителя, благодарственные письма координаторам и кураторам) с 25 декабря 2019.
О том, как скачать наградные материалы, подробно написано в разделе «Справка».

Балл для каждого участника, рейтинг по стране, субъекту, населенному пункту и школе координаторы могут увидеть в заявках. Участникам результаты должны быть объявлены в течение трех дней после объявления результатов.