Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Конкурсы и чемпионаты для дошкольников

конкурсы для воспитателейУважаемые коллеги, вас приветствует коллектив Частного образовательного учреждения Центра Дополнительного образования «Фактор Роста» (лицензия на право осуществления образовательной деятельности №8169-л от 14.09.2015г). Приглашаем воспитанников вашей образовательной организации к участию в конкурсах для воспитанников детских садов и школьников!

С 2016 года мы приглашаем к участию в своих дистанционных мероприятиях не только школьников, но и воспитанников дошкольных образовательных организаций. Выполняя задания чемпионатов, дети России и стран ближнего зарубежья соревнуются в умении считать, разгадывать логические задачи, вспоминают любимых персонажей литературных произведений и узнают новых, определяют животных и растения, закрепляют основы здорового образа жизни, а также развивают свой творческий потенциал, участвуя в конкурсах рисунков и поделок.

ill_2.jpg
Чем интересны дистанционные мероприятия для ребят?

  • Это способ узнать много нового и интересного;
  • это развитие кругозора;
  • это возможность проявить творческие способности;
  • это развитие навыков поиска информации и её анализа;
  • это состязание с ребятами всей страны;
  • это шанс пополнить портфолио сертификатами участника и дипломами победителя, оформленными в соответствии с тематикой мероприятия.

Особенностью мероприятий для дошкольников является активное участие взрослого в организации чемпионата. В первую очередь это связано с тем, что пока многие дети не умеют читать и находить информацию, необходимую для ответов на предлагаемые задания. Таким образом создаются дополнительные условия для вовлечения в образовательный процесс родителей, а тем самым расширяется сфера взаимодействия родителей и воспитателей.

Чем удобны мероприятия ЧОУ ЦДО «Фактор Роста» воспитателям?

  • воспитатели получают полный пакет материалов, подготовленных для проведения мероприятия: задания, бланки ответов;
  • задания адаптированы для воспитанников ДОУ, но наряду с вопросами, на которые ответит любой ребенок, присутствуют задания повышенного уровня сложности;
  • реализована возможность вносить ответы напрямую на сайте (через онлайн-бланк ответов);
  • максимальный срок для подведения итогов — 7 дней. Уже через неделю после окончания приема работ воспитатель получает итоги в виде анализа каждой работы, выставленных баллов по каждой работе, рейтинга каждого участника среди сверстников (рейтинг просчитывается по стране, субъекту, населенному пункту, учебному заведению);
  • наградные материалы — яркие и красочные, соответствующие тематике конкурса;
  • благодарственные письма в электронном виде получают все воспитатели, указанные в качестве кураторов ребят;
  • задания чемпионатов и конкурсов подходят в качестве мероприятий для различных праздников и тематических недель.

Сегодня мы представляем вашему вниманию одно из интеллектуальных мероприятий для дошкольников.

II Чемпионат по окружающему миру «Подсолнухи»
Время проведения: с 23 по 31 октября 2017 г.
Это мероприятие для тех, кто интересуется всем, что нас окружает. Ребят ждут загадки, сказки и стихи о природе, интересные вопросы о братьях наших меньших, о прекрасных растениях, удивительных птицах, о погоде и погодных явлениях и многие другие интересные природные факты.
Размер оргвзноса — от 50 рублей за одного участника (по 5 рублей от размера оргвзноса за каждого участника остаются на руках у Координатора и нам не переводятся. Эта сумма предназначена на покрытие расходов, связанных с проведением чемпионата (банковские, типографские и другие расходы).
Более подробная информация о чемпионате: https://www.farosta.ru/kon/chempionat-podsolnukhi-2-17.html
podsolnuhi.jpg