Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

События недели

Дорогие друзья!
Жизнь в мире интеллектуальных состязаний набирает обороты!

На этой неделе мы проводим сразу два интеллектуальных мероприятия — для юных любителей математики (для учеников 1-4 классов) и для знатоков английского языка и англоговорящих стран (для учеников 5- 8 классов).

Остановимся на них подробнее.

I Международная олимпиада «Лесная математика» в формате олимпиады проводится впервые, но уже объединила учеников нескольких стран. Занимательные математические задачи из "лесной школы" увлекают и объединяют тысячи любителей разгадать математические тайны, найти ответы на непростые вопросы и единственно верный путь решения запутанной головоломки. На странице аннотации Вы можете ознакомиться с примерами заданий прошедших мероприятий по математике и отзывами участников о них.

II Международная олимпиада по английскому языку «The World of English» - это мероприятие для учеников из 5-8 классов. Олимпиада «The World of English» проводится второй год подряд, а значит в этом году объединит ещё больше любителей и знатоков английского языка! Юных лингвистов ждут вопросы об англоговорящих странах, их достопримечательностях, известных личностях и литературных героях... Ребята будут работать с текстом, смогут проявить знания лексики и грамматики, а также выполнят задание с развёрнутым ответом, в котором им придётся проявить некоторую долю фантазии! Присоединяйтесь, будет интересно!

Мероприятия проходят с 19 по 25 октября.

Напоминаем, что теперь координаторы имеют возможность выбрать способ внесения ответов на сайт: через привычный бланк ответов Excel или через новую форму онлайн-бланка ответов, позволяющую вносить ответы непосредственно на сайт.

До встречи, друзья!