Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Отзывы участников II Международной викторины «Таинственный мир растений» (апрель 2016 г.)

Спасибо за организацию мероприятия! Мир растений на самом деле такой таинственный и загадочный.В этом учебном году я участвовала в многих викторинах и конкурсах и всегда ждала новых вопросов,заданий, кроссвордов и ребусов.
Ж. Ольга, 2 класс

Уважаемые организаторы. Конкурс оказался познавательным, потому что некоторые факты о давно известных растениях были неизвестны не только ребенку, но и родителям. Неожиданно заминку вызвал фруктовый кроссворд и ребус №26. А творческое задание, конечно, коллективный труд. Спасибо за новые знания. Степанова Наталья Александровна
С. Иван, 3 класс

Спасибо, уважаемые создатели викторины! Благодаря Вам я в очередной раз узнал много нового и интересного о таинственном мире растений. Например, в поисках ответов на вопросы, я узнал, что существует много красивых растений, которые на самом деле являются очень опасными. Кроме того, оказывается есть растения, которые могут взрываться и плеваться. Но особенно в этот раз мне понравилось творческое задание! Теперь я знаю, почему петуния имеет такой неприятный запах табака!
Я. Дмитрий, 3 класс

Спаибо за очень интересные вопросы, столько нового узнала для себя. Буду и впредь принимать участие в ваших мероприятиях!
П. Инесса, 7 класс

Добрый день! Задания интересные и познавательные. Но по нашему мнению уровень сложности заданий для учащихся 1-2 классов достаточно завышен, особенно задание № 13. Может есть возможность в будущем разграничивать задания для начальных и для старших классов. С уважением, семья Пыжовых.
П. Михаил, 2 класс
Ответ Организаторов: задания пересекаются, но при этом они разграничены.

Спасибо за интересные задания и ребусы, все очень интересно.Больше таких заданий.
Х. Александр, 2 класс

Спасибо организаторам конкурса за возможность проверить уровень своих знаний , получить новые, расширить кругозор, проявить творческие способности. Мне очень понравилось принимать участие в конкурсе. Спасибо!
З. Виктория, 1 класс

Интересные и увлекательные задания,много что узнал про растения которые нас окружают.
К. Степан, 1 класс

Спасибо за очень интересные вопросы.
К. Антонина, 1 класс

очень понравились задания
М. Ульяна, 5 класс

В очередной раз получили удовольствие от интеллектуального марафона! Окунулись в удивительный мир растений, побывали в потаённых его уголках, познали прелесть и красоту необычных растений, полюбовались красивыми цветами. Участники викторины узнали много нового и интересного. Дети в восторге от заданий - ребусов и головоломок. Расширился кругозор. Никто не остался равнодушным. Спасибо Вам большое!
Д. Анастасия, 1 класс

Спасибо!
П. Мария, 6 класс

Викторина очень понравилась, было интересно отвечать на все вопросы.
Д. Иван , 5 класс

Здравствуйте, уважаемые организаторы этой увлекательной викторины. Я первый раз принимаю участие в викторине о растениях. Скажу честно - очень многие из растений мне были неизвестны. Но благодаря Вам и помощи моей мамы, я справилась. Спасибо Вам! Обязательно буду участвовать в следующем году!
Х. Дарья , 1 класс

Уважаемые составители викторины! Я получила большое удовольствие от решения заданий! Все задания были интересными.Особенно понравились задания с картинками. И еще я люблю отгадывать ребусы.Интересно было узнать новое о жизни некоторых растений! Спасибо!
Ю. Кристина, 2 класс

Участвуем впервые. Очень заинтересовались. Возникло желание участвовать и в других мероприятиях "Фактора роста".
М. Максим Александрович, 4 класс

Задания понравились, возникло желание участвовать и в других мероприятиях "Фактора роста".
Б. Глеб Дмитриевич, 1 класс

Задания очень интересны.
Д. Олег Иванович, 1 класс

Очень интересные и познавательные задания.
К. Олеся Олеговна, 1 класс

Задания доступны, понятны, интересны.
М. Дарья Дмитриевна, 1 класс

Задания очень интересны.
П. Виктория Викторов, 1 класс

Задания очень интересны.
С. Даниил Тимофеевич, 1 класс

Возникло желание участвовать и в других мероприятиях "Фактора роста".
Ш. Сергей Сергеевич, 1 класс

С большим удовольствие выпоняла задания викторины, особенно ребусы и кроссворды. Много интерсных фактов о растениях узнала.
О. Дарья, 1 класс

Огромное Вам спасибо за очень интересные задания!
Б. Никита, 1 класс

Очень интересная викторина. Столько нового узнал, благодаря заданиям. С удовольствием приму участие еще не один раз! Спасибо!
Б. Данил, 1 класс

Интересная, познавательная викторина!!!!!
Б. Яна, 1 класс

Я узнал об интересных растениях, которые питаются насекомыми, о бамбуке, а петунии нарисовал! Очень красивые цветы.
Б. Антон, 1 класс

Спасибо за такую викторину!!! Сколько нового интересного узнал. Особенно нравится разгадывать кроссворды!
В. Павел, 3 класс

Спасибо за очень нассыщенную олипиаду. Много интересных заданий, которые помогли побудить интерес ребенка к таинственному миру растений. Пусть где-то было сложновато, но зато очень познавательно.
М. Вадим, 1 класс

очень интересный и трудный конкурс
Д. Ярослав, 4 класс

очень интересный и трудный конкурс
Со. Глеб, 4 класс

Выражаю благодарность за интересные вопросы. Узнала про некоторые растения полезной информации. Данная работа мне понравилась. Желаю творческих успехов. Спасибо!
В. Дарья, 9 класс

Огромное, спасибо,за виктарину. Очень понравились вопросы,узнала много нового,но были затруднения с кроссвордом,не смогла сделать,картинки в общем все разборчивые,кроме одно ребуса,не поняла последний рисунок в задание 24. Буду принимать дальше участие в ваших конкурсах. :)
Н. Анастасия, 9 класс

Очень интересно! Спасибо огромное!
А. Дарья, 5 класс

Большое спасибо, очень интересные вопросы, особенно в виде кроссворда и лабиринта.
Р. Полина, 2 класс

Очень интересные вопросы. Спасибо!
И. Надежда, 1 класс

Очень интересные задания! С удовольствием "погрузилась" в мир растений!
И. Злата, 3 класс

Благодарим вас за создание такой творческой, интеллектуально-познавательной викторины. Желаю вам творческих побед и придумки новыз викторин для нас, в которых мы с радостью поучавствуем еще раз.
Л. Ангелина, 8 класс

Спасибо за интересные задания. Очень понравилось сочинять приветсвие про принцессу цветов.
К. Ольга, 3 класс

Спасибо большое за такую познавательную викторину "Мир растений". Очень было познавательно, интересно и весело разгадывать задания о растениях и цветах. Для первоклашек отличная работа , которая совмещает в себе познания, интеллектуальную работу и общение со всей семьёй, так как работали все вместе!
Г. Лина, 1 класс

Спасибо большое за такую познавательную викторину "Мир растений". Очень было познавательно, интересно и весело разгадывать задания о растениях и цветах. Для первоклашек отличная работа , которая совмещает в себе познания, интеллектуальную работу и общение со всей семьёй, так как работали все вместе!
Я. Вероника, 1 класс

Спасибо очень интересная олимпиада для меня,были лёгкие задания так и сложные,еще раз СПАСИБО!
М. Ульяна, 4 класс

Спасибо за познавательную викторину! С нетерпением жду следующего года и новых викторин!
И. Софья, 4 класс

Очень интересно и познавательно. Спасибо.
Е. Мирон, 1 класс

Спасибо за интересные вопросы. Узнал много нового для себя.
К. Егор, 5 класс

Спасибо организаторам за увлекательное путешествие в таинственный мир растений! Я узнала, много нового и интересного! Я с радостью разгадывала свои любимые кроссворды и ребусы, а также подкрепила свои имеющиеся знания, но и приобрела новые! Творческое задание очень познавательное, я узнала о петуниях подробнее. Мне очень понравилась викторина!!! Я с удовольствием поучаствую ещё!
К. Ева, 1 класс

Интересно, познавательно
М. Леонид, 1 класс

Замечательная Олимпиада! Очень интересная и познавательная!
Л. Ангелина, 2 класс

Очень интересные и познавательные задания. С большим удовольствием отвечали на все вопросы. 
М. Полина, 1 класс

Мне понравился этот конкурс. В некоторых заданиях было очень сложно, но любопытно было узнать новые растения.
К. Сергей, 5 класс

Здравствуйте, уважаемые организаторы! Спешу поделиться своими впечатлениями от проделанной работы. Задания викторины мне очень понравились, они интересные и увлекательные. Мне не очень сложно было выполнять задания, потому что мы с мамой очень любим цветы, у нас их много, и мы много о них читаем: как ухаживать за ними и выращивать их. Очень люблю разгадывать ребусы и кроссворды. С кроссвордами пришлось посидеть, потому что нужно было подбирать слова по клеткам, пока не получится нужное слово. Сложно, но интересно! Выполняя задание № 24, прочитала все стихи И.Токмаковой. По картинке сразу догадалась, что речь идет о репейнике. Но само стихотворение нашлось в сборнике В.Берестова. Интересный вопрос про черемуху. У нас на даче растет деревце черемухи, и действительно, когда оно зацветает, на несколько дней погода меняется с теплой на холодную. А еще я прочитала, что дерево, которое мы называем мимозой – это акация. Интересно было сочинять приветствие про петунию. У нас ее растет много, и она такая разная. Вообще мир природы такой необыкновенный и разнообразный. Спасибо Вам за конкурс! Мне было очень интересно! 
Б. Полина, 3 класс

Здравствуйте! Мне снова понравилась ваша олимпиада. Задания про растения - очень интересные и познавательные. Хочу и дальше участвовать в таких замечательных олимпиадах.
И. Мария, 1 класс

Мне очень понравилось участвовать. Были вопросы и сложные, ну а также и легкие. Спасибо за возможность поучаствовать в данной викторине.
С. Софья , 1 класс

Спасибо за викторину! Очень интересная и познавательная!
Б. Александра, 1 класс

Спасибо за викторину! Она мне очень понравилась. 
И. Александр, 1 класс

Здравствуйте, уважаемые авторы викторины! Выражаем огромную благодарность за очень интересную викторину о таинственном мире растений. Мы с большим интересом изучали разные виды растений, их историю и народные приметы, связанные с цветением. Просмотрели с детьми много видеоматериалов о неизвестных нам ранее видах растений, узнали много нового и интересного благодаря этой викторине. С нетерпением будем ждать новых познавательных викторин.
Га. Ирада, 1 класс

Очень интересно и увлекательно.
К. Александр, 1 класс

Мне было интересно отвечать на вопросы, но с некоторыми я не справилась. Я много узнала про растения.
Л. Анна, 5 класс

Очень рада снова участвовать в Вашем конкурсе. Было интересно и увлекательно.
Ш. Виолетта, 8 класс

Было много интересного и нового. Спасибо.
Б. Жанна, 3 класс, Б. Максим, 4 класс

Мне очень понравилась эта викторина, особенна ребусы. Я узнал много интересного. Спасибо.
Д.в Артемий, 1 класс

Интересные и познавательные задания. Самые интересные вопрос №7, 8, 13, 22 и 25.
А. Валерия, 1 класс

Спасибо за очень хороший конкурс,но сделайте побольше ребусов
Н. Диана, 4 класс

Очень интересная викторина. Узнала много нового в процессе поиска ответов.Спасибо.
У. Анастасия, 2 класс

Всё просто замечательно, очень много нового можно узнать!
А. Ксения, 7 класс

Олимпиада понравилась. Было интересно искать ответы на вопросы. Я узнал много новых цветов. Больше всех - петунья. Я даже захотел иметь ее у себя в комнате и любоваться ее красотой, вдыхать необыкновенный аромат.
П. Максим, 4 класс

Как -то очень сложно
И. Элла, 7 класс

Уважаемая редакция конкурса! Очень понравились задания и вопросы. Пришлось много прочитать дополнительно. Мне кажется, что я стала намного умнее. Спасибо вам!
К. Ксения, 4 класс

Очень интересная и познавательная викторина.
П. Даниил, 1 класс

Большое спасибо за познавательное путешествие в таинтвенный мир растений ! Задания оказались интересными, посильными, позволили ребенку проверить самого себя и узнать много нового. Особенно понравились ребусы и кроссворды. Всегда рады участвовать в ваших конкурсах.
П. Ангелина, 1 класс

Спасибо большое организаторам, очень интересные задания, узнали много интересных фактов
С. Тимофей, 1 класс

Невероятно увлекательные задания! Познали много нового и проверили свои знания об удивительном мире флоры! А ведь это действительно прекрасный мир, который живет вместе с нами,жил до нас и будет жить и после нас! Очень интересное творческое задание. О любимой петунии мы с удовольствием сочинили рифмы. Предлагаем их на ваш суд. И побольше таких викторин, и мы непременно будем в числе участников!
А. Айбар, 3 класс

Здравствуйте! Очень мы рады участвовать в ваших олимпиадах. Нам очень понравились ваши задания. Спасибо Вам! Будем участвовать с удовольствием!
Ж. Адият, 4 класс

Интересно и познавательно. Кросворд 14 сложный
П. Иван, 1 класс

Какие трудные, но интересные вопросы! Особенно сложное задание 24. Спасибо за конкурс!
З. Андрей, 5 класс

Эта викторина произвела на меня сильное впечатление. Особенно понравилось выполнять творческое задание. Ребусы были, конечно, трудные, но я смогла преодолеть все трудности на пути к своей цели. Спасибо за интересные задания.
Р. Софья, 6 класс

Благодарю организаторов конкурса, за предоставленную возможность участвовать в конкурсе. Очень понравилось, но были вопросы которые заставили меня задуматься и перечитать произведения авторов. С уважением Нечуева Софья.
Н. Софья, 2 класс

Увлекательное задание, расширяет кругозор, открывает много нового о растениях которые окружают.
Т. Андрей, 2 класс

Спасибо большое за познавательную викторину! Было очень интересно!
М. Никита, 1 класс

Большое спасибо за интересные и познавательные задания. Моя дочь с удовольствием их выполняла!
Г. Полина, 2 класс

Спасибо!
Т. Иван, 2 класс

Данные задания мне понравились. Я узнал много нового о растениях.
Б. Руслан, 2 класс

II Международная викторина «Таинственный мир растений» выдалась очень интересной. Я люблю нашу природу и все что с ней связано.По ходу выполнения заданий узнал интересные факты оказывается бывает кустарник паразит омела, сладкий картофель и банан является травой. Невероятно интересный мир растений он не перестает меня удивлять! 
Е. Иван, 4 класс

Спасибо за интересные задания! Викторина была очень содержательной. Особенно сложным показалось задание под № 14
К. Лариса, 3 класс

Я с удовольствием участвую в вашем конкурсе. Спасибо!
Б. Мария, К. Алёна, Ш. Юлия, 5 класс

Я с удовольствием участвую в вашем конкурсе. Спасибо!
Г. Иван, Г. Максим, П. Марьяна,  6 класс

Познавательная викторина, узнал много нового. Качество рисунков желает лучшего.
С. Илья, 8 класс

Здравствуйте! Спасибо за интересную олимпиаду!
К. Даниил, 2 класс

Банан -С ботанической точки зрения банан является ягодой (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD). 
Т. Маргарита Евгеньевн, 4 класс
Ответ Организаторов: Действительно, есть такие сведения. Но в источниках, в которых встречаются эти данные ресь идет о банане как о плоде. Вопрос же звучал так: «Растение, плоды которого изображены»...

Спасибо,все очень понравилось!
М. Карина, 5 класс