Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

отзывы координаторов V Международного блицтурнира по русскому языку "Путешествие по Лингвинии"

Хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса за столь грамотную и удобную его организацию, доступность и простоту участия! СПАСИБО!

Ученики очень заинтересовались и решили, что будут участвовать в Ваших конкурсах. Большое спасибо!

С помощью ваших заданий повторили всё пройденное за 1 класс. Спасибо за интересное путешествие!

Здравствуйте. Спасибо за интересные задания, которые, как обычно, порадовали меня как организатора. Детям точно скучно не было.

МАТЕРИАЛ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ, РЕБЕНОК ПОЛУЧИЛ УДОВОЛЬСТВИЕ, ВЫПОЛНЯЯ ЗАДАНИЯ. Уровень сложности для первоклассника соответствующий. Спасибо!

Выражаем огромную благодарность за интересный и познавательный блиц-турнир. Спасибо. Творческих успехов. 

Задания были интересные и не очень сложные. Спасибо!

Спасибо за интересный конкурс, дети с удовольсвием участвовали. Некоторые задания были сложны, но дети справились. Ждем результатов! 

Уважаемые организаторы! Спасибо вам за интересные вопросы и за внимательное отношение к участникам! Всего вам самого лучшего! Желаем творческих успехов и интересных заданий! Спасибо.

Задания прекрасные!!Детям всем понравились задания, все справились самостоятельно!!

Большое спасибо за интересные задания. Дети с удовольствием выполняют их.

Спасибо организаторам! Очень понравилось то, что дети не распылялись в знаниях перебрасываясь из синтаксиса в фонетику и т.д Задания очень интересные, а дети в восторге.

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса! Очень благодарны вам за такие познавательные, интересные и разносторонние задания! Дети были просто в восторге от заданий, увидели и поняли, над чем ещё нам предстоит работать, а что усвоено на отлично! Наджеемся, на хорошие результаты и ждём новых замечательных заданий!Спасибо. С уважение, Дубинина А.В!

Отмечаю хороший подбор материала и соответствие времени. Есть замечания: 1) склонение во 2 классе не изучается; 2) правописание частицы не с глаголами тоже не изучается. Большое спасибо! Раотаю по программе "Начальная школа 21 века".

Все задания интересные, познавательные и соответствуют возрастным особенностям ребят. Спасибо!

Здравствуйте. Мы учимся в общеобразовательной основной школе. Дети, в основном, имеют средние способности. Для нас этот конкурс оказался сложным. Некоторые формулировки заданий были сложны для понимания. Или же первоклассники уже устали к концу учебного года. Первый опы участия в конкурсе вашего проекта для нас неудачен. С ув. Светлана Петровна.

Очень интересные задания

Спасибо за интересные и разнообразные задания!

Хороший уровень заданий. Задания интересные, рассчитаны на детей с разным уровнем знаний. Спасибо! Единственное минус, что за один неправильный ответ ребенку не дается ни одно призовое место. Это было в конкурсе "Математические ступеньки"
Ответ организаторов. Если был действительно один неправильный ответ, результат мог быть или 2, или 3 место (в зависимости от того, на какой вопрос ребенок дал неверный ответ).

Спасибо за увлекательные и познаваельные задания! 

Здравствуйте, администрация ЧОУ ЦДО "Фактор роста". Спасибо Вам за возможность поучаствовать ребятам во Всероссийском блицтурнире и показать свои знания. Учащимся были интересны задания. С уважением, Ирина Николаевна.

Увлекаательные, интересные, познавательные задания, позволяющие проверить силы учеников, развить интерес к изучению предметов гуманитарного цикла! 

Задания олимпиады очень интересные, соответствовали возрасту детей. Хорошо, что в одном задании сразу идёт проверка знаний в разных областях. Детям было интересно принимать в ней участие. Некоторые задания вызвали затруднение и вызвали желание узнать больше. 

Спасибо огромное за предоставленную возможность участия в доступном мероприятии детей VII вида и ребенка-инвалида. Задания очень понравились ребяткам. Единственное, что мы еще не знаем начальную форму глагола, тема изучается чуть позднее. 

Благодарим за хорошо подобраные и интересные задания.

Благодарим за увлекательные вопросы интеллектуального мероприятия!

Добрый день! Спасибо за интересные задания. Многие из них касались именно тех тем, которые пройдены детьми совсем недавно. Почему-то всегда с трудом разгадывают ребусы.

Спасибо большое за составленные задания. Детям было очень интересно их выполнять. Я для себя отметила слабые стороны детей, на что мне стоит обратить особое внимание при дальнейшем обучении. Ещё раз большое спасибо!

Уважаемые организаторы блицтурнира! Спасибо большое за интересные и разнообразные задания. Они соответствуют программе и достаточно сложные. Но большое количество заданий не позволяет ребятам основательно подумать над ребусами и не хватает времени проверить свою работу. Поэтому из нашего класса в конкурсах обычно участвуют члены кружка "Эрудит". Эти ребята справляются с заданиями быстро. С уважением Надежда Николаевна.

Задания интересны и занимательны, соответствуют возрасту детей, выполняли с большим интересом.

Спасибо за интересные задания. Надеемся на дальнейшее участие.

Спасибо за интересные задания. Детям очень понравилась работа.

Спасибо за интересно подобранный материал. 

Большое спасибо. Интересные задания, соответствуют изученной программе.

Олимпиада познавательная . Дети узнали много нового. Спасибо за олимпиаду!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ КОНКУРСАМ. НАШИМ ПЕРВОКЛАШКАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ЗАДАНИЯ, ИМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО РАБОТАТЬ С РЕБУСАМИ. 

Спасибо за интересные задания, дети работали с удовольствием и огромным интересом!

Благодарим за увлекательные задания!

Большое спасибо за интересные задания, написанные в доступной для понимания форме и небольшую цену олимпиады. 
Svetlana080569
Задания интересные, соответствуют материлу 2 класса. Некорректно сформулировано задание №18: ведь в слове солома тоже 2 звука [а], , а в слове караван их 3. 
Ответ Организаторов: Нужно было выделить слова, в кторорых два звука [а], но не «только два звука [а]».Благодарим за отзыв!

Спасибо огромное! Задания блицтурнира интересные, разнообразные и вполне выполнимые для первоклассников. Будем и дальше участвовать в ваших конкурсах и турнирах.

Отличный блиц! Есть над чем поработать ещё! Спасибо!

Уважаемые координаторы! Спасибо за интересный блиц-турнир!

Спасибо! Задания очень понравились.Интересные задания:1, 2, 5,7,9,12,13 и 14.Первоклассники работали с удовольствием. Ждем новых испытаний!

Уважаемые организаторы! Возник вопрос насчет задания № 8: "В старой славянской азбуке у каждой буквы было своё название. Какое название имела буква Г?". В бланк ответов заносим вариант ответа или название этой буквы? Я внесла вариант ответа. Надеюсь, это правильно. Заранее благодарю! А еще - большое Вам спасибо за интересные и увлекательные задания. Ребенок просто в восторге!!! 
Ответ Организаторов: если даны варианты ответов, то в бланк ответов переносится именно буква варианта.

Замечательные задания! Доступные для детей! Очень жалко, что многие темы по определённым программам проходят только в 4 классе. Так мы ещё не изучали по учебнику Бунеевых темы "Главные и второстепенные члены предложения", "Однородные сказуемые". Некоторые дети справились с заданием частично только благодаря дополнительному материалу, который давался учителем сверх программы. Ну, да не беда! Есть о чём порассуждать и поразмыслить на методических объединениях и на ДОПах.

Спасибо вам за такие интересные задания. Ребенок с огромным удовольствием их выполнял.

Большое спасибо, за интересные задания.Дети всегда с удовольствием их выполняют.Но некоторые задания имеют несколько решений.Например, №18 .В первом случае может быть слово и баран ,и барон. В зависимости от выбора ребенка меняется и ответ.Спасибо.
Ответ Организаторов: Вы правы, в задании 18 возможны два варианта ответов, если первое слово проитать как «баран». А если как «барон», но вариант ответа один. Благодарим за отзыв!

Здравствуйте!. Огромное спасибо за интересные задания.

Очень благодарна организаторам мероприятия за интересные задания. Очень важно, чтобы детям они были понятны и доступны.

Спасибо за интересные задания! Дети без страха, напротив, с интересом выполняют сложные и кажущиеся непосильные задания, которые направлены на формирование умственных и познавательных способностей. Рады сотрудничеству с Вами! Всего Вам доброго!

Спасибо за блицтурнир. Задания интересные, охватывают все разделы русского языка. В ходе заполнения бланка ответов сразу видно, над какой темой надо усиленно поработать.

Уважаемые организаторы олимпиады! Огромное спасибо за интересные задания, доступные и соответствующие возрастным категориям. Дети с увлечением выполняли задания и передавали "Спасибо!".

Очень интересные задания. Спасибо! 

Спасибо за интересные, а главное ,доступные для третьеклассников задания. 

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Первый раз принимаем участие в олимпиаде "Фактор роста". Задания разнообразные, очень хорошо, что даны по пройденным темам. Желаем себе удачи!

Задания интересные, доступные

Уважаемые организаторы викторины! Большое спасибо вам за составленные задания, было очень интересно их выполнять. С нетерпением ждем следующих викторин

Добрый день! Задания очень интересные, участвуем не первый раз. Единственный момент, не просто разобраться с бланком ответов. В каких-то ставится вариант ответа в виде буквы, в каких-то просто слово или цифра. В частности во 2 вопросе. Но наверно у Вас это все учитывается. А так спасибо большое

Примите от нас слова благодарности за конкурс. Очень радует, что задания настолько доступны для детей, что им не требуется даже зачитывание вопроса педагогом. Мне, как родителю, это особенно важно. Это означает, что ребенок может выполнить работу самостоятельно. Ждем новых встреч!

Большое спасибо за интересно подобранные вопросы. Сразу понятно, по каким именно темам ребят надо подтянуть. Надеемся поучаствовать в этом турнире и будущем учебном году.

Спасибо за очень непростые и полезные задания!Пришлось потрудиться ребенку !

Очень интересные задания. Дети с удовольствием выполняли задания. СПАСИБО!

Здравствуйте. Задания интересные, неоднообразные , дети не устают. 

Спасибо! В очередной раз порадовали нас такими замечательными заданиями!

Выражаем в очередной раз благодарность всем работникам-затейникам данного сайта! СПАСИБО! Творческого воодушевления вам!

Уважаемые организаторы! Большое спасибо Вам за интересные задания блицтурнира.

Спасибо за интересные продуманные задания. Работа действительно ориентирована на второклассников, проверяет и знания программного материала , и заставляет проявить смекалку. 

Как всегда интереснейшие вопросы, ребусы. Всё соответствует возрасту и запасу знаний. Спасибо!

Спасибо за подбор занимательных и нестандартных заданий, соответствующих возрастным особенностям детей и требованиям учебной программы.

Благодарим Вас за этот турнир! Дети выполняли задания с горящими глазами! Им было очень интересно! Все, что прошли за этот год, все знания полученные на уроке нашли отражение в вопросах этих заданий. С радостью будмт участвовать еще и еще!

Огромное спасибо за очень интересную игру! Конечно, ещё не всё из предложенных здесь тем, мы с ребятами успели хорошо изучить. Но на то это и конкурс. Спасибо!

Нам очень понравились задания -ребусы, игры с буквами 9составить слова из перепутанных букв), также задания №9 и №11 были очень интересными. Спасибо!

Большое спасибо вашей команде "Фактор Роста" за ваши замечательные конкурсы и викторины. Мы очень любим в них участвовать. Жаль только не разу не получили первое место хотя участвуем уже третий год , но мы все равно стараемся и мечтаем о первом месте. Вам спасибо за такие разнообразные вопроссы. 

Благодарим за возможность ученикам проверить свои силы, получить новый опыт участия в данном тесте. Ребятам было очень интересно выполнять задания. Класс учавствует в первый раз планируем и в дальнейшем выполнять задания с вашего сайте. Ещё раз благодарим за такие интересные задания! 

Очень интересные задания, дети решали ребусы с удовольствием. 

Очень интересный и познавательный конкурс.

Добрый день! Задания очень интересные. Дети с удовольствием выполняли работу. Возник вопрос по заданию 18. По заданию нужно выбрать вариант ответа, т.е. один верный ответ. На самом деле таких ответов два (А ,В). В словах "баран, пароход, солома" в каждом слове 2 звука "а", в словах "вода, караван, тропинка" тоже 2 звука "а" в каждом слове. Часто принимаем участие в подобных турнирах. Задания всегда представлены в разных формах, соответсвуют уровню школьников. Спасибо!
Ответ Организаторов: Вы правы, в задании 18 возможны два варианта ответов, если первое слово проитать как «баран». А если как «барон», но вариант ответа один. Благодарим за отзыв!

КЛАСС!

Очень интересная викторина! Все задания понятны для детей! Большое спасибо за Ваш труд!

Задания интересные, занимательные. Соответствуют пройденному материалу.Участвовать понравилось.

Спасибо за интересные задания, было очень увлекательно. Ребенок работал с удовольствием.

спасибо за интересные задания! Очень понравились задания с мягкими согласными. Спасибо!

Спасибо! Задания очень интересные, подобраны в соответствии с возрастом. Единственный спорный момент - существительные 3 склонения изучают в 3 классе. 

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Спасибо за доступные для нашего возраста задания, затрудения почувствовали в 12 задании. Будем над этим работать.

Очень понравились задания - непривычны и необычны для моих первоклассников. Получается в одном задании 2-3 вопроса. Явно не хватает внимания. Есть над чем работать! Прочитала два первых задания вслух, затем дети отказались, т.к. работают с разной скоростью. Возможно надо было настоять. На будущее! Не очень понравилась формулировка заданий, где надо в ответе обвести выбранный вариант. Н-р, № 3 и 7 -"обведите варианты", а № 5 и 8 - "Какой звук, какое название...". Заполняя таблицу, сама ошибалась, писала то звук, то выбранную букву варианта.

Спасибо, за интересные задания! Будем еще участвовать!

Спасибо за интересные вопросы! 

Здравствуйте. Хотелось бы знать, как будет засчитываться ответ № 21 для 4 класса. В "Толковом словаре русского языка Ушакова Д.Н." слово "шампунь" может быть как женского, так и мужского рода. У Даля В.И. - это слово женского рода. Современные словари определяют его как имя существительное мужского рода. ?
Ответ Организаторов: Конечно, мы спрашиваем о современных правилах.

Уважаемые организаторы! Благодарю за интересные и насыщенные задания БЛИЦТУРНИРА. Охвачены, в основном, все темы русского языка. Задания изложены доступно. Детям понравились ребусы, задания №2, №9, №5, №7, №14, №23. Мы занимаемся по учебнику "Руский язык" авторы Зеленина,хохлова. Не все вопросы из предложенных мы изучили в 3 классе. Я переживаю за №8 (вариант ответа Б), т.к. тему № СКЛОНЕНИЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ будем проходить в 4м классе, за №17 - изучали ИНТОНАЦИЮ ПЕРЕЧЕСЛЕНИЯ, а вот ОДНОРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ будут только в 4 классе. Знаю, что так же обстоят дела и в учебнике Рамзаевой. Предлагаю пересмотреть в будующем подобные задания в соответствии с програмными темами. Спасибо! 

Спасибо за интересные задания! Приятен тот факт, что практически все задания разработаны с учетом нашей школьной программы. Ребята с удовольствием применяли на практике свои знания. Единственная сложность, что второклассники еще не изучали склонение имен прилагательных. Особенно им запомнились задания с ребусами.

Вызвало непонимание задание №11. Сбивает с толку знак "+" между словами. Правильнее было бы сформулировать так: " Из букв в двух словах составь одно длинное слово (буквы использовать все). Подсказка - слово должно быть "спортивное". В ответ запиши числом..."
Ответ Организаторов: Благодарим за конструктивное предложение.

Спасибо вам за интересные задания, которые нравятся детям! 

Уважаеемые оранизаторы блиц-турнира!В проведении этого мероприятия мы принимаем не в первый раз.Задания всегда интересные, необычные. Но я принимаю участие с ребятами, имеющими речевые нарушения, поэтому не всегда бывает им легко и просто. В этом году выполнение заданий было для них особенно сложным, так как это дети с ОВЗ,с билингвизмом. Можно ли каким-то образом учитывать возможности детей с ОВЗ, предлагать облегченные варианты. Спасибо.

МОИМ СЛОЖНО БЫЛО РЕШИТЬ №3, 11.ПО ПРОГРАММЕ МЫ ТОЛЬКО БУДЕМ ИЗУЧАТЬ ЭТО. А ТАК-ХОРОШИЕ ЗАДАНИЯ.ЗАСТАВЛЯЛИ РЫДАТЬ МОИХ УЧЕНИКОВ :)

Спасибо за интересный блицтурнир!

Здравствуйте! Мои ученики с удовольствием принимают участие в проведенных Вами мероприятиях. Задания интересны и увлекательны. Огромное спасибо Вам за возможность получить грамоты для портфолио. С уважением Гульсия Фаритовна.

Есть пожелание. По возможности сократить сроки подведения итогов и отправки наградных материалов. Деткам и их родителям не терпится узнать результаты. :) С уважением, Валяева Мария Владимировна.