Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Отзывы координаторов о II Всероссийском блиц-турнире "Второклассники в Стране знаний" (январь 2013 г.)

Спасибо большое з аоработу! Задания интересные познавательные, заставляют детей думать, рассуждать ! С уважением Г.Л. Ходина.

Мы очень благодарны за олимпиаду, детям очень понравилось

Спасибо! Интересные развивающие задания. 

Уважаемые создатели блиц-турнира! Передаю Вашему коллективу слова благодарности от моих великолепных детей. Ребята на одном дыхании выполнили задания блиц-турнира!!! Задания интересные и познавательные! Мы с Вами уже второй год! Благодарим за прекрасный труд!

Уважаемые организаторы! С большим удовольствием принимаем участие в конкурсах! Интересно, разнообразно, доступно, занимательно!!! Спасибо за Ваш труд!

Спасибо организаторам II Всероссийского блиц-турнира "Второклассники в стране Знаний". Много интересных вопросов. Особенно понравились задания №6,№9 и №13.

Уважаемые организаторы, игра очень понравилась, ребята были активны, с удовольствием выполняли задания. Некоторые из заданий наверное сложны для второклассников?( 6,9) Наверное не все мы сделали правильно, но мы старались. Спасибо.

Уважаемая адинистрация, коллектив МБОУ СОШ № 16 г.Уссурийска благодарит вас за столь интересный турнир. Всем, и учителям, и ученикам, очень понравились вопросы. Будем рады вновь принять участие.

Задания профессионально подобраны: интересные, красочные, есть над чем подумать. Спасибо.

Очень интересные задания! Наибольшую трудность у детей вызвало задание №9. 

Задания доступны для ребят 2 класса. Выполняли с удовольствием. Ждём других интересных заданий!

Задание №9 оказалось сложным для 2 класса.

Большое спасибо за интереснейшие задания! Дети всегда с удовольствием ждут новые викторины. 

Отличные задания. Соответствуют возрасту детей, интересные. 

Мне очень нравится ваш сайт, ваши задания, а ещё - не нужно долго ждать результатов. Всё четко и ясно. Спасибо вам!

Задания очень интересные, спасибо!

Спасибо большое! Ребята с интересом и удовольствием выплняли работу . Задания соответствуют возрасту детей, достаточно увлекательные, разнообразные. 

Большое спасибо за интересные задания. Моим детам очень понравилось решать их. Они интересны, пробуждают интерес к учёбе. Спасибо.

Хочется поблагодарить организаторов конкурса, за интересные задания, вопросы, которые заставляют думать, проявлять смекалку, творческое воображение.

Спасибо за отличный турнир! Очень интересные задания! 

Мне очень понравились задания, позволяют детям развивать мышление и увлекательно провести время. К сожалению из-за сильных морозов (-57) не смогли вовремя загрузить работы. Очень жаль.

Спасибо огромноее, задания разнообразны, посильны, интересны.

Спасибо за очень интересные задания: они были не только увлекательные, но и познавательные!

Турнир нам очень понравился. Ребятта с удовольствием выполняли задания. Задания были разноплановые, интересные. Самым сложным заданием было под номером 9, к единому мнению в его решении мы так и не пришли! Спассибо Вам за предоставленную возможность.

Спасибо большое за интерсные задания! 

Спасибо за проект.

Очень адекватные задания. Ученикам было интересно выполнять их. 

Спасибо. Задания интересные, разнообразные, доступные для детей данного возраста.

Задания интересные, но есть на наш взгляд очень сложные. Например № 9.Есть над чем работать. Спасибо!

Спасибо за интересные вопросы…Будем и дальше с вами сотрудничать.

Спасибо!

Спасибо за разнообразные, интересные вопросы. Очень рады, что приняли участие в блиц-турнире! 

Уважаемые организаторы! Спасибо за интересные задания! Ребята решали с удовольствием, самостоятельно. Билявская Н.В.

Уважаемые организаторы! Благодарю от себя лично и от имени детей Вас за организацию конкурса. Детям понравилось, некоторые задания вызвали затруднения. Спасибо! 

Задания очень интересные, дети с интересом выполнили задания, задания способствовали их вдумчивого прочтения и выполнения, после блиц-турнира им было о чем поспорить.

Спасибо большое за организацию и проведение таких интересных и разнообразных мероприятий. Задания оформлены красочно, дети с удовольствием принимают участие в викторинах. Искреннюю благодарность хочется передать Вам и от родителей учеников.

Спасибо за интересные задания!

Задания в данном состязании очень интересные,соответсвуют возрасту детей. Спасибо! 

Задания подобраны из всех областей знаний, есть логические задачи. Однако не хватает заданий по русскому языку (моё мнение). Спасибо!

Большое спасибо за интересный конкурс, дети с большим увлечением решали свои задания!

Спасибо за очень интересные задания!!!! Желаем дальнейшего сотрудничества!!!

Задания интересные, ребята работали с увлечением. Благодарим организаторов турнира.

Большое спасибо за интересные и разнообразные задания. Очень понравилось задание №13.

Добрый день! Спасибо в очередной раз за интересную олимпиаду. Были задания, с которыми ребята справились легко, но были и "каверзные" вопросы. Например, задания по подсчёту четырёхугольников, а также на выявление закономерностей. Уже не первый раз принимаем участие в олимпиадах "Фактора роста", задания позволяют выявить пробелы в знаниях, в чём, собственно, и смысл их любой проверки, но это происходит в занимательной, игровой форме, что всегда будет интересно детям и они с увлечением решают задачи. Спасибо и успехов! А мы уже настраиваемся на "Лингвинию". С уважением и наилучшими пожеланиями, ученики и учитель.

Хорошие вопросы!!!Большое СПАСИБО!!!Вы сделали для детей и ситуацию успеха.Только вот 9 вопрос сложноват для 2 класса

Спасибо за интересные задания!

Спасибо большое Вашему коллективу за такие интересные мероприятия! Не в первый раз участвуем и очень довольны! Иногда детям сложно, но такие мероприятия приносят очень много удовольстви.

Спасибо за оригинальные вопросы. Участвую с детьми уже несколько лет в разнообразных конкурсах. Считаю, что вопросы вашего конкурса расчитан на среднестатистического ученика. Вопросы включены как базового, так и повышенного уровня. Дети с удовольствием решают ваши задачки. Им это нравится. Ну, а грамоты и диплом получать от организаторов конурса им нраится ещё больше. Спасибо!

Большое спасибо за интересные и доступные вопросы!

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса. Задания были непростые, но очень разнообразные и интересные. Спасибо.

Задания доступны для моих второклассников, спасибо.

Спасибо творческой группе, составившей интересные и вполне доступные детям задания для данного блиц-турнира. Всегда с большим удовольствием участвуем в ваших мероприятиях. Успехов вам!

Благодарим за подборку разноуровневых заданий. Такие метапредметные конкурсы помогают ребятам почувствовать уровень эрудированности, спосбности применять полученные знания в нестандартной ситуации. С уважением, Е.Кузьмина 

Благодарим Вас за интересную работу. Ребятам очень нравится учавствовать в ваших олимпиадах.Вопросы очень интересные, ребятам есть над чем подумать!

Из пожеланий детей: Спасибо. Интересно. Задание №13 очень понравилось. Классно. Еще будем решать.

Дети с удовольствием принимают участие в блиц-турнирах. Задания интересные, соответстуют возрасту обучающихся, заставляют мыслить логически. После отпраки ответов обязательно всем классом анализируем работы. Спасибо за Ваши мероприятия!!!

Спасибо большое за организацию таких конкурсов. Задания очень интересны и разнообразны. А еще мне нравиться способ отправления ответов. Очень удобно и быстро. 

Спасибо за интересный подбор заданий в данном блиц-турнире. Очень радует, что он расчитан на детей отдельно для каждой параллели обучающихся. Но самое главное данный вид работы заставляет детей думать, мыслить и способствует всестороннему развитию личности.

Спасибо организаторам конкурса за интересные и разнообразные задания. Над некоторыми пришлось "поломать голову".

Спасибо организаторам! Интересные и вполне доступные задания. По отзывам ребят, им было трудно выполнять задание № 6 и № 9. Многих смутили слова в инструкции: "…напишите краткий ответ (число или слово)..", и в задании № 6 некоторые ученики написали расшифрованные слова. 

Хочется выразить благодарность за интересно подобранные задания!Ждём с нетерпением блиц-турнир в следующем учебном году ( для 3- классников)

Очень интересные, каверзные вопросы. Молодцы организаторы!

Блиц-турнир очень интересный. Задания разнообразные. Было над чем поломать голову, а это здорово увлекает. Будем участвовать ещё! 

Задания интересные. Дети с увлечением работали с заданиями Блиц-турнира.

Спасибо. Замечательная интеллектуальная олимпиада. Задания подобраны очень интересные. На мой взгляд очень сложное задание №9 для второклассников.

Спасибо Вам огромное от преподавателей, родителей и учащихся МБОУ "Гимназия № 1" города Чебоксары Чувашской Республики! 

Уважаемые организаторы!Большое спасибо за подборку материала: разнообразные и интересные задания. Ребята с удовольствием риняли участие в данной викторине! Творческих Вам успехов!Уважаемые координаторы, мы будем благодарны Вам за оставленный отзыв об интеллектуальном мероприятии. С радостью примем ваши пожелания и замечания. (Оставьте отзыв в поле ниже).

Многие вопросы для второклассников очень интересны и по возрасту. Хотелось бы после окончания турнира узнать ответы на вопросы для анализа работ.

Уважаемые организаторы блиц-турнира для второклассников! Выражаю Вам благодарность за подготовку турнира и подбор заданий. Предложенные задания были интересны детям, разнообразны в выборе способа решения и позволили проверить и закрепить имеющиеся навыки обучающихся и выявить их способность делать самостоятельные умозаключения, выводы в новой и нестандартной для них ситуации. 

Уважаемые организаторы блиц - турнира. Второй год дети моего класса с нетерпением ждут ваших конкурсов. В этом турнире дети отмечают понравившиеся вопросы под № 1, № 5, № 13. Спасибо вам за организацию мероприятий 

Здравствуйте. Очень интересное мероприятие. Дети с удовольствием путешествовали в мир знаний. Спасибо.

Очень интересные задания! Спасибо! Будем рады участвовать в дальнейших конкурсах!

Интеллектуальный блиц-турнир очень увлекательный. Задания посильны и интересны, некоторые из них выходят за пределы знаний второклассника.Например,зад.10,11.12. Спасибо! Приглашайте для участия в ваши

Хорошие и разнообразные интеллектуальные задания. Детям задания понравились. Спасибо за мероприятие! 

Для учащихся 2-х классов много словесного текста в задании, например, задание 9. Желательно задания формулировать кратко и понятно. 

Спасибо большое за интересные задания!

Очень интересно и познавательно! Спасибо!

Уважаемые организаторы блиц-турнира! В викторинах "ФактораРоста" мы участвуем второй год, но в блиц-турнире впервые! Форма проведения позволяет выявить умение ребёнка сконцентрироваться. Спасибо! С нетерпением ждём результатов. 

Спасибо большое за интересные задания,которые являются для моих учеников стимулом в успешной деятельности образовательного процесса .Многие .конечно ошибаются,но отрицательный опыт делает ребят более закаленными в интеллектуальной борьбе. После окончания мероприятия мы задания подробно рассматриваем и приходим к идеальному результату.

Задача № 9 не может быть решена учеником 2 класса. Ее не могут решить даже учителя математики. Задание №13 тоже не корректна тдля данного возраста. Спасибо. 

Как всегда интересно! Спасибо!

Дети с удовольствием выполняли задания. Спасибо за интересные вопросы.

Здравствуйте! Первый раз учавствовали в вашем мероприятии, очень интересные задания! Дети с интересом работали. Надеюсь, что много нового узнали. 

Здравствуйте, коллектив ЦДМ "Фактор Роста"! Мы, 2"б" класс МАОУ "Ягринская гимназия" практически в полном составе в течение всего учебного года участвуем во многих конкурсах, олимпиадах, турнирах, дистанционных в том числе. В этот раз, узнав о вашем существовании, мы решили принять участие в вашем БЛИЦ-ТУРНИРЕ. ОГРОМНОЕ спасибо за такие интересные, нестандартные, познавательные, увлекательные задания! Дети остались очень довольны! Развитие творческих способностей в нестандартных ситуациях, развитие критического мышления - вот направляющие нашей деятельности. Дети смогли применить все свои умения, способности, смекалку, благодаря блиц-турниру. По окончании мероприятия можно было услышать следующие фразы детей: "Интересно!", "Никогда ещё такой задачи не решал!", "Этот вопрос меня заинтересовал!", "Да, пришлось попотеть!". В этот же день после возвращения детей из школы на сайте класса шли бурные обсуждения, дебаты среди родителей и детей, причиной которых послужили задания турнира. "Я даже и представить не мог, как решить это задание!", "Вот это заморочки! Всей семьёй головы ломали!", "А для родителей там конкурсов нет?" - такие фразы от родителей на форуме получила я. Примите всё это как положительную оценку вашего труда! Вы - МОЛОДЦЫ!!! Спасибо! А мы с нетерпением будем ждать результатов блиц-турнира и следующего конкурса "Росток", на который мы уже подали заявку)). С уважением ученики 2 "б" класса и классный руководитель Гребенюк Ирина Фёдоровна

Все задания разные. Ребята с большим интересом их выполняли. Мне понравилось девятое задание.

Здравствуйте, участвуем второй раз в таком мероприятии (в прошлом году "Первоклашки в стане Знаний") - конкурс очень понравился детям, все задания и познавательные и увлекательные. Будем ждать результаты!

Очень интересные задания! 

Добрый день! Очень рады снова учавствовать в вашем конкурсе. Очень интересные задания. Большое спасибо- детям очень нравятся.

Мероприятие очень понравилось. Задания очень интересные. Дети с большим удовольствием выполняли их.

Спасибо большое за задания! Ребятам было очень интересно отвечать на вопросы. Мне кажется, что ещё можно включить вопросы с подвохом.

Интересные и разнообразные задания.

Спасибо за предоставленную возможность попробовать свои силы в заданиях олимпиадного уровня. Задания подобного типа встречались нам при подготовке к школьному туру олимпиады по математике, поэтому ребята с удовольствием отметили, что было интересно и познавательно. Спасибо ещё раз! 

Ученики были рады выполнять задания,так как они соответствуют их возрасту. Детям очень понравились задания №6,13,18.

Благодарим всех организаторов и составителей викторины за интересную игру! Очень любим Ваши викторины и с удовольствием участвуем! Желаем всем творческих успехов!

Спасибо!

Большое спасибо за интересно составленный блиц-турнир,разнообразные вопросы для общего развития! А главное-доступный для ребят даже из малообеспеченных семей! С уважением 

Спасибо за интересные работы,детям очень нравятся.

Спасибо за задания. 

Большое спасибо за интересные и разнообразные задания! Мои ученики уже второй год участвуют в викторинах и блиц-турнирах. На этот раз самым трудным заданием оказалось №9. К организаторам есть просьба! Возможно ли после подведения итогов нам узнать не только правильные ответы, но и получить разъяснения по этому заданию? После проведения в классе блиц-турнира у нас состоялись настоящие дебаты!Ребята пришли к выводу, что есть разные варианты решения и все они правильные.Или это задание имеет несколько ответов??? Очень хотелось бы узнать подробное объяснение составителей этого задания. Может быть,такие спорные задания не стоит брать в блиц-турниры? Спасибо!

Спасибо! Очень интересные задания!

Детям очень понравились задания! Все задания соответствуют возрасту детей, понятны и интересны. Спасибо организаторам.

Спасибо за задания!!!

Здравствуйте уважаемые организаторы! Второй год наш класс участвует в ваших конкурсах. Дети занимаются, готовятся. Хотелось бы отметить, что задания оказались очень знакомыми. Похожие задания мы выполняем на дополнительных занятиях (внеурочная деятельность). Очень ребята любят решать такие, как задание №5, 1, 6 , 16, 15. А вот задание №9 заставило ребят поломать голову. Оно оказалось самым сложным для моих второклашек. Спасибо за задания, есть над чем поработать в классе.

С ребусами справились, а вот задание 9 оказалось слишком сложным. Есть над чем задуматься учителям. 

Спасибо за такие интересные конкурсы! Мои ребята очень любят кроссворды - нам очень понравилось!

пришлось поразмышлять, но, надеюсь, мои ученики справились.

В конкурсе принимаем участие впервые. Очень понравились задания. Для координатора удобная форма заполнения. Большое спасибо. С уважением, Ольга Петровна Говорская

Спасибо! Задания разнообразные и интересные. Очень понравились ребятам. Трудноваты для 2 класса задания №6 и №9. Хочется получить ответы с пояснениями к заданиям. 

Уважаемые организаторы II Всероссийского блиц-турнира "Второклассники в стране Знаний", мы благодарим вас за проведение данного конкурса. Задания были интересны и доступны. Хорошо бы сделать так, чтобы можно было добавлять участников в уже оформленную заявку. Успехов в дальнейшей работе. 

Спасибо за задания. Они очень интересные, охватывают все предметные области начальной школы. Развивают логику, мышление и сообразительность. 

Спасибо организаторам конкурса за интересные задания. 

Задания очень интересные.Особенно детям понравился вопрос №6,9.Спасибо. 

Огромное спасибо за интересные задания блиц-турнира! 

Спасибо за вопросы логической направленности, нестандартный подход к заданиям отличает ваши олимпиады от других! 

Задания ребятам очень понравились. Сказали, что интересные.Спасибо.