Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ О II ВИКТОРИНЕ "ПОИГРАЕМ В ГОРОДА"

Спасибо за такие интересные конкурсы!Мы много узнаём из них и это всё пригодится нам в жизне!
Туранов Максим Сергеевич, 9 класс

Спасибо за конкурс! Я узнал из Вашего конкурса очень много нового!
Копытов Вадим, 7 класс

Мне понравилась викторина "Поиграем в города". Мне было очень интересно отвечать на предложенные вопросы. Некоторые вопросы не составили для меня труда (про Москву, Простоквашино, Тулу). О Пирамиде Хеопса и других Чудесах света я совсем недавно писала творческую работу. Поэтому ответы на эти вопросы я тоже знала. И вообще мне очень нравится изучать памятники древности. Рассказы о Древнем Египте, Древнем Риме, Древней Греции - это моя любимая тема. Чтобы ответить на другие вопросы, мне пришлось полистать справочники и атласы. Некоторые вопросы остались у меня без ответа, я не смогла найти необходимую информацию. Я надеюсь, что такие мероприятия будут проходить чаще. Своим одноклассникам я порекомендую участвовать в таких викторинах. Это хороший случай пополнить запас своих знаний по Географии, а также проверить свою эрудицию.
Байкова Карина, 6 класс

Уважаемый организаторы! Большое Вам спасибо за интересные вопросы. Работа над конкурсом помогла мне узнать очень много интересного не только из истории русских городов, но и зарубежных.
Нищеменко Лолита, Фельде Анастасия, Ямлиханова Айшат, Володина Екатерина, Ким Константин, Ли Эдуард, 6 класс

Участвую первый раз, викторина очень понравилась! Пришлось много потрудиться, прочитать. Много узнал нового: про работы Эйфеля, Таиланд, различные мосты и т.д. Сейчас взял в библиотеке книгу про Тома Сойера. С удовольстивем прочитаю.
Ершов Михаил, 4 класс

Спасибо, мне очень понравилось! Я старался, но нашёл ответы не на все вопросы! Обязательно буду участвовать ещё!!!!!!!
Ципинов Джамал, 8 класс

Мне очень понравилась эта увлекательна викторина. Я узнала много нового, всегда полезно знать чуть больше чем положенно! Спасибо викторине за полученные мною новые и полезные знания! Буду ждать следующего года!
Хусаинова Анастасия, 8 класс

В данном мероприятии мне больше всего понравилось отсутствие творческих заданий. Спасибо за увлекательные вопросы! Благодаря Вашей викторине я узнал много новых интересных фактов.
Федоренко Дмитрий, 10 класс

Очень понравилось. Жду продолжения.
Савин Олег, 8 класс

Очень понравилась олимпмада.Очень интересная и увлекательная.Позволяет узнать много необычного.
Полтавская Светлана, 10 класс

Спасибо! Мне было интересно!
Таран Кристина, 8 класс

Уважаемые создатели викторины "поиграем в города", благодарю вас за предоставленные нам задания, было очень интересно и захватывающе погрузится в историю и интересные факты о городах. Благодаря вам, я узнала много интересного как о городах моей родной страны та и о многих странах. Надеюсь в следующем году так же принять участие в вашей викторине. Желаю вам рости, продвигаться в перед
Дудка Мария, Мечик Константин, 10 класс

Замечательные вопросы, но было сложновато!
Лисицына Наталья, 10 класс

Наверное, эта викторина была затеяна ради просветления молодежи. Было интересно. Но выиграет тот, кто хитрее переформулирует ответы из интернетов. И мне заранее жаль тех, кто действительно все знал, но из-за ленивого контингента получит 0 баллов. Спасибо за энциклопедии, будет интересно полистать!
Кубанцев Андрей, 10 класс

Спасибо авторам олимпиады за интересные вопросы. Мне понравилась данная олимпиада тем, что я смог узнать много нового. И, думаю, эти сведения пригодятся мне в школе.
Грачёв Степан, 10 класс

Это дистанционное мероприятие мне очень понравилось. Оно заставляет мозги работать и развиваться. Эта познавательная викторина дала мне возможность узнать много нового и интересного.
Головкина Анастасия, 8 класс

Работа великолепная. Хотелось бы поблагодарить составителей заданий. Задания очень интересные. Поэтому, на мой взгляд, ничего менять не нужно. Пусть остается так, как оно и есть.
Ахметьянов Роман, 9 класс

Мне очень понравились вопросы викторины. Некоторые я с лёгкость отгадала сразу, а над некоторыми пришлось поломать голову. Прочитала от корки до корки энциклопедии "Города России", и "Города мира" и теперь знаю намного больше о городах, чем раньше!!! Спасибо за познавательные вопросы. Юркова Анастасия. п. Малиновка
Юркова Анастасия, 4 класс

Здравствуйте уважаемые организаторы викторины! хочу выразить слова благодарности Вам! Викторина была очень интересная и увлекательная! Вы представили такие вопросы, на которые чтобы ответить надо знать не только географию в целом, но и историю, литературу, художественное искусство и многие другие дисциплины. Для себя узнал очень интересные факты, истории! Жду и в дальнейшем таких викторин!
Кильдегушев Фаниль, 11 класс

Хотя мне было трудно и много пришлось искать, но я узнала много нового. Спасибо. Глаша.
Ассонова Аглая, 1 класс

Олимпиада мне очень понравилось, было очень интересно. Спасибо!!!
Матвеев Владислав, 8 класс

Всётаки задания для учащихся 2 класса сложные, они больше связаны с историей и географией, которую изучают в 5 классе. Пожелание - задания формировать как в "Русском медвежонеке" или "Кенгуру".
Смирнова Катя, 2 класс

Очень понравились необычные и интересные вопросы. Пришлось воспользоваться энциклопедичекими источниками, помошью учителя географии. Многое для меня стало открытием, т.к. я узнал о городах больше, чем знал до этого. Последний ворос вызвал затруднения.Не уверен, что это правильный ответ. Но в общем-все было здорово!
Заманов Рустам, 8 класс

Очень понравились необычные и интересные вопросы. Пришлось воспользоваться энциклопедичекими источниками, помошью учителя географии. Многое для меня стало открытием, т.к. я узнал о городах больше, чем знал до этого. Последний ворос вызвал затруднения.Не уверен, что это правильный ответ. Но в общем-все было здорово!
Ли Евгений, 8 класс

Мне очень понравилась эта викторина. Она увлекательна и интересна разнообразием вопросов, смешанных с историей и географией. Хотелось бы дополнительно немного творческих заданий.
Петрова Дарья, 7 класс

отвечая на вопросы викторины, я узнал много нового и интересного. Эти знания мне понадобятся в жизни и в дальнейшей учебе
Боженков Иван, 3 класс

мне очень понравилась викторина. Очень интересные и познавательные вопросы. Желаю здоровья и счастья, творческих успехов организаторам викторины.
Миллер Александра, Мещеряков Даниил, Иванова Марина, Будников Эдмунд, 3 класс

Замечательный конкурс!!! Мы играли в города: папа, мама, я, сестра. Нам так было интересно узнавать: Что? Где? Когда? Что такое Вавилон? Кем, когда построен он и почему на карте мира нет ничегошеньки о нём? Тула, Нюрнберг, Севастополь, Ватикан и Лиссабон, Стамбул, Чикаго, Рыбинск, Суздаль, Верхоянск и Оймякон - вот какие города теперь знаю я сама. Где-то было сложновато, где-то было простовато, но, в общем, было интересно, познавательно и полезно. Спасибо Вам за этот конкурс!!! Обязательно будем участвовать в следующем году.
Шаповал Анастасия, 3 класс

Мне очень понравились все вопросы Викторины. Жалко что не было творческого задания. Можно было рассказать что интересного в городе котором мы живем. Или придумать город своей мечты. Я бы придумал такой город где не встречаются машины и пешеходы, что бы аварий было меньше. Город чистый и светлый. Спасибо я узнал много нового и интересного.
Гераськин Илья, 2 класс

Благодаря этой викторине я об многом узнала. Мне очень было интересно. Спасибо!
Кураева Ангелина, 2 класс

Уважаемые организаторы! Мы благодарим вас за конкурс. Вопросы интересные. Даже нам, родителям, было увлекательно помогать моей дочери. Мы все пополнили наши знания о городах.
Сафьянова Ульяна Олеговна, 2 класс

Очень интересные вопросы.Узнали много нового.
Герасимова Елена, 9 класс

Большое спасибо за интересную викторину. Мне очень понравилось. В ней я узнала для себя новые факты.
Сотникова Аня, 8 класс

Замечательное мероприятие! Необыкновенно обогатило кругозор! Были и сложные вопросы, но они помогли окунуться в новые знания, и обязательно оставили след в памяти. Спасибо.
Фатеев Андрей, 3 класс

Мне очень понравились задания , которые вы предложили в этой викторине . Было очень интересно отвечать на ваши вопросы .Очень хочу поучаствовать в этой викторине ещё раз!
Варламова Кристина, 5 класс

Вопросы были очень интересными! Мне понравилось участвоать в этом мероприятии.Я узнала много интересного и необычного о городах нашей страны и мира. Надеюсь, что это мне пригодиться в изучении географии и истории. Побольше бы таких викторин!
Бучовская Татьяна, 7 класс

Добрый день! Спасибо за возможность поробовать свои силы и поучавствовать в викторине "Поиграем в города!". Одни вопросы викторины были простыми, а над некоторыми приходилось задумываться. Оригинальным был вопрос про самое длинное название столицы государства. Прочитать сразу название Бангкока на тайском языке очень трудно, а жителям Таиланда приходится долго учить название своей столицы наизусть. Также интересно было узнать, что в нашей стране два полюса холода - Оймякон и Верхоянск, и находятся они в Якутске. Очень познавательный вопрос про герб города Липецка. Я узнал, что изображение липового дерева и улея на нем было раньше, сейчас герб изменился. Герб состоял из двух частей: в верхней части изображен был улей с пчелами - это герб Тамбова (Липецк относился к Тамбовской губернии), а в нижней части - липовое дерево на золотом фоне - обозначение названия города. Таким образом, кроме названий городов я узнал и много новой информации об этих городах.
Монин Фёдор, 1 класс

Очень интересные вопросы! Может быть я не стану победителем, но я очень много узнал из истории городов! Спасибо!
Карпов Александр, 8 класс

Мне очень сложно было отвечать на вапросы этого дистанционного мероприятия. Много помогали мама и братья.Поучаствовав в олимпиаде по мультфильмам, захотелось поучаствовать ещё. Я просмотрела все мультики, смогла ответить на вопросы. После такой олимпиады буду больше интересоваться географией, историей. Но организаторам рекомендую подбирать вопросы по возрасту.
Пикалова Ольга Федоровна, 2 класс

Спасибо, большое, за очень интересные вопросы. Честно сказать отвечать на них было совсем не просто, но интересно.
Боровая Екатерина Ивановна, 1 класс

Здравствуйте, уважаемые организаторы викторины! Я с удовольствием выполнял задания конкурса для повышения своего интеллектуального уровня. Вопросы потребовали от меня знаний по многим предметам, что очень мне понравилось. Вопросы были интересные и познавательные. Плюс таких конкурсов в том, что основываясь на уже имеющихся знаниях, они дают для нас новые возможности открытий. Большое спасибо организаторам за возможность поверить в свои силы! Мои пожелания: побольше заданий творческого характера, а участникам успехов и побед!
Василенко Александр, 11 класс

Спасибо! Вопросы очень интересные.Узнала много нового.
Августина Анастасия, 3 класс

Дистанционная викторина "Поиграем в города" завлекла всю нашу семью. Книжку, котрую мы сейчас читаем на ночь - Приключения Тома Сойера. А еще нас очень увлекли Семь чудес света. Даша слушала истории открыв рот. Спасибо Вам большое, оооочень интересно!!!!
Панасенкова Даша, 1 класс

Мне понравилось. Я узнала много нового и интересного. Спасибо за конкурс. Расскажу о нем всем своим одноклассникам.
Выскребенцева Ульяна, 3 класс

В принципе олимпиада очень интересная, понравилось, что не нужно было давать полные развернутые ответы. Система краткости ответов-самое то. Вопросы поданы красиво, но на мой взгляд в них мало смысла. Хотелось бы что бы ответы на вопросы были удивляющими, интересными, познавательными. Как, например в вопросахс первго по тринадцатый. Они не очень сложные, но тем не менее очень увлекательные, расширяющие кругозор учащихся. Всё-таки хотелось бы чтобы такие заочные олимпиады были более интересны пополнием знаний, чем рутинними ответами на вопросы. Но таем не менее спасибо за довольно интересное пополнение знаний.
Гуськова Анастасия, 9 класс

Большое спасибо за интересно подобранныв вопросы викторины. Над многими из них пришлось действительно "поломать голову". А подыскивая ответы на "старшие" вопросы, я узнала много новой, удивительно интересной информации.
Короткова Наталия , 4 класс

Викторина достаточно интересна, но некотрые вопросы некорректно заданы.
Маркова Екатерина, 1 класс

Интернет – викторина по географии "Поиграем в города", по моему мнению, удалась. Этот проект не только способствует популяризации географии, как предмета, но и способствует развитию межпредметных связей. Без знания истории, архитектуры на некоторые вопросы ответить было невозможно. Я не буду останавливаться на достигнутом, буду участвовать, участвовать и еще раз участвовать во всех викторинах(по мере возможностей и свободного времени). Спасибо!
Герасименко Евгения, 6 класс

Спасибо за интересные вопросы!
Крюков Павел, 2 класс

С помощью викторины я узнал много познавательного и интересного. Многие вопросы вызывали затруднения, но тем интересней конкурс. Обязательно буду участвовать в следующем туре.
Литвиненко Илья, 2 класс

Олимпиада просто замечательная! Учавствую в ней по всем предметам! Только хотелось бы побольше олимпиада по обществу и праву!
Руженкова Екатерина Александро, 8 класс

Большое спасибо за интересную викторину
Шалагина Соня, 5 класс

Добрый день организаторы викторины "Фактор роста"! Виртуальное путешествие по городам мира, действительно оказалось увлекательным. Удалось узнать много интересной и полезной информации! Так держать! До новых встреч!
Кочева София, 2 класс

Я желаю вашей викторине грандиозных успехов, дальнейших процветаний. И чтобы у вас было больше таких интересных и поучительных викторин!
Гармаева Аяна, 8 класс

Я хочу еще участвовать в ваших викторинах. Желаю чтобы было больше викторин , желаю успехов в новых викторинах.
Литовченко Сергей, 8 класс

Мне очень понравились вопросы. Все они были с подвохами и с некой изюминкой. Так держать!
Рычков Максим, 10 класс

Викторина оказалась довольно увлекательной. Были вопросы на которые ответ можно дать сразу. Но, были и вопросы, которые затребовали много времени (которое ограниченно в рамках викторины). Возникало много вариантов ответов. Хотелось бы, чтобы вопросы были более точные, тогда ответ будет весьма лаконичным. Все-таки это викторина! Большое спасибо, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Моисеева Ксения, 9 класс

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жамкова Мария, 8 класс

Большое вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кайнова Наташа, 8 класс

Спасибо вам !!! Это очень хороший конкурс!!!!!!!!!!!!!!!
Нечаев Максим, 7 класс

Путешествие по городам мира было очень интересным. Мы всей семьей перемещались не только в пространстве, но и во времени. Узнали , где столица игрушек, старый новый мост, названия древних городов, что такое "золотое кольцо" России и многое другое. А Ирина сказала: " Вот бы везде побывать и все это своими глазами увидеть!".
Евсеева Ирина, 1 класс

очень хочется поблагодарить за эту викторину. Она отличается своей яркостью, но в то же время краткостью и емкостью. Не было необходимости расписывать свои рассуждения на несколько листов. Кстати сказать, родители тоже узнали много нового…
Иванова София, 1 класс

Здравствуйте!Очень понравились вопросы,узнала для себя много нового.Спасибо за такую интересную викторину!
Юрина Юлия, 9 класс

Олимпиада очень интересна и познавательна!
Перкина Юлия , 10 класс

Мне очень понравилась олимпиада, очень интересные и познавательные задания. Ища ответы на вопросы, я узнала много нового! Надеюсь в следующем году будет также интересно.
Золотова Регина , 10 класс

Спасибо большое за такой интерессный конкурс. Очень занимательно было отвечать на вопросы . Я узнала много интересного, позновательного . Надеюсь, будут еще
Ерёмкина Наталья , 10 класс

Всё было очень интересно и даже позновательно.Мне очень понравилось. Особо важных замечаний у меня нет. Спаcибо!
Алиева Пинар, 8 класс

Мне очень понравился конкурс. Я узнала много нового. Конечно, пришлось обращаться за помощью к учителю географии Ирине Алексеевне, а также к моим родителям. Большое вам спасибо.
Клещенко Вероника, Зарудная Дарья, Епанчинцева Анна, Голубь Наталья, 7 класс

Мне очень понравился конкурс. Я узнала много нового. Большое вам спасибо.
Николенко Дарья, 7 класс

Большое спасибо! Мне очень понравилось. Как оказывается много ещё всего на свете, чего я не знаю. Держитесь родители! Теперь я хочу всё это увидеть!
Пилипенко Александр, 3 класс

Конкурс очень интересный. Буду участвовать на следующий год обязательно.
Савинкова Ангелина, 7 класс

Участвовали в конкурсе вместе с папой. Конкурс очень познавательный и интересный. Нельзя ли сделать его в два тура,очень долго ждать следующего года?Большое спасибо организаторам.
Стрельчик Виктория, 7 класс

Мы с мамой и папой очень любим путешествовать! Мы уже побывали в разных городах России, Египта, Тайланда, Турции, Испании. Все они неповторимы и удивительно красивы! Мне, как любителю путешествий, было очень интересно отвечать на вопросы, предложенные в викторине. На многие вопросы я смогла дать ответы без помощи взрослых, без использования книг. А некоторые ответы были даны не сразу: пришлось воспользоваться помощью мамы, папы, учителя, книг, интернета. Я узнала интересные легенды, историю некоторых городов, их необычные названия. Спасибо вам за такое необычное и познаваельное путешествие! С нетерпением жду итогов викторины, Даша.
Студенецкая Дарья, 1 класс

Здравствуйте, уважаемые организаторы проекта! Я впервые принимал участие в таком конкурсе и он мне очень понравился. Благодаря вам я узнал много нового о городах, о их достопримечательностях. Спасибо за такой познавательный и увлекательный проект!
Конев Иван, 1 класс

Здравствуйте, уважаемые организаторы проекта! Мне очень понравился конкурс и я решила ответить не только на вопросы своей категории, но и другие не менее интересные. За это время я очень много нового узнала о городах. Спасибо за такой увлекательный конкурс!
Федюшина Софья, 2 класс

Большое спасибо за викторину! Теперь я не только хорошо знаю географию, но и историю. Поиск ответов на вопросы учит видеть главное в вопросе, основное. А пока ищешь ответ, перечитываешь кучу дополнительной информации, что-то заинтересует и узнаешь: что оказывается не один город может считать себя «музеем под открытым небом», да и карнавалы очень часто проходят в различных городах мира, и претендентов стать «силиконовой долиной» тоже несколько.
Юрченко Мария, 9 класс

ОТЗЫВ: Мне было очень интересно и немного трудно. Для правильных ответов необходимы знания по истории, которую мы еще не изучаем. Я старался сделать все задания хорошо. Там, где я не мог справиться, мне помогала мама. Даже дедушка не остался в стороне. Ему тоже было интересно. Большое спасибо организаторам конкурса за возможность испытать себя, сравнить с другими участниками, отвечая на вопросы. Всем желаю удачи и победы!
Ляхов Кирилл, 3 класс

Мне понравилось играть в города это увлекательно и забавно
Кузнецов Олег, 8 класс

Принимая участия в этой интересной и увлекательной игре я вспомнила многие названия городов, узнала много нового о них. Очень интересная и увлекательная игра!
Пономаренко Юлия, 7 класс

ЭтА викторина мне очень понравилась дала мне новые знания о городах,помогла вспомнить историю теперь я знаю сайт где можно найти "Гимнастику для ума"
Ремпель Олег, Ремпель Егор, 8 класс

Мне понравилось принимать участие в игре которая дала возможность вспомнить историю происхождения многих названий,с нетерпением жду новых игр!!
Степанова Юлия, 9 класс

Здравствуйте! Я впервые участвую в подобной викторине. Спасибо за интересные вопросы. Я узнала много интересного из разных областей знаний. Единственное не поняла, куда нужно вводить свои пояснения к ответу. Жду результатов.
Трубицына Виктория, 10 класс