Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ О ВИКТОРИНЕ "ВЕЛИКИЕ СООРУЖЕНИЯ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ"

Мне было очень интересно!!! Как будто я побывала в путешествии. В мире действительно так много удивительных и загадочных сооружений!!!! 
Петрова Дарья, 7 класс

Очень интересная олимпиада. При поиске ответов на вопросы, очень много я узнала интересных фактов. Творческое задание тоже было интересное, жаль, что уместить его можно было только на одну страничку!
Ковчак Елена, 6 класс

Здорово! Очень люблю историю. На многие вопросы ответил сразу. Но и узнал новое! Вопросы понравились, не сложные ,но интересные. Спасибо! С наилучшими пожеланиями .Миша.
Карев Михаил, 6 класс

Мне понравился этот конкурс. Все вопросы викторины очень интересные. Чтобы ответить на них, пришлось освежить в памяти много исторической и географической информации. Хотелось бы, чтобы такие конкурсы проводились чаще.
Байкова Карина, 6 класс

Средь современного награмажденья,
Высоток, строек, тесноты,
Мы разглядели сооруженья -
Той давней древней красоты.
За путешествие по миру,
Проект мы Ваш благодарим.
Успехов творческих желаем,
Спасибо Вам мы говорим.

Марченко Елена, 8 класс

Побольше бы времени на подготовку. А вопросы конкурсы - классные! Пришлось "пошевелить мозгами". Спасибо организаторам!!!
Агафонов Максим Олегович, 9 класс

Уважаемые организаторы конкурса "Великие сооружения: прошлое и настоящее". Спасибо за интересные задания. В поисках ответов мне пришлось искать информацию в учебниках, словарях и интернете. Это было непросто, но увлекательно и познавательно.
Чубыкина Ольга, 5 класс

Здравствуйте, дорогие устроители конкурса! Разрешите выразить вам благодарность за то, что я узнал много нового о памятниках культуры, об истории их создания. Я хочу быть журналистом, поэтому с удовольствие выполнял творческое задание, причем также узнал немело интересного. Обязательно буду участвовать в Ратном деле. С уважением Лещенко Вадим.
Лещенко Вадим, 8 класс

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса! С удовольствием приняла участие в конкурсе, узнала много нового об истории создания тех или иных памятников, особенно понравились вопросы о Стене Плача в Иерусалиме, о Большом Сфинксе, о потерянном городе Мачу-Пикчу. Прониклась уважением к создателям древних памятников и сооружений, теперь они мне не кажутся "наивными детьми истории", ведь во многом они были умнее меня, современной! По-другому стала относится к истории и географии, не такие уж это "сухие" науки, как казалось раньше. Еще раз огромное спасибо, приму участие и в конкурсе "Ратное дело". Папина Анна.
Папина Анна Николаевна, 10 класс

Здравствуй, уважаемые организаторы конкурса! Хочется поблагодарить вас за такой интересный и познавательный конкурс. Чтобы ответить на вопросы викторины, мне пришлось перечитать гору литературы и "побороздить" просторы Интернета, но моя мама говорит, что это "не в пропажу,знания еще никому не мешали". Я учусь в 8 классе, мечтаю поступить в наш Саратовский университет на факультет "Бизнесс и туризм", так что знание памятников прощлого и настоящего мне пригодится, а навыки экскурсовода я получил, когда готовил виртуальную экскурсию по городам Волгограду, Иркутску и Владивостоку. С уважением Шешенев Иван.
Шешенев Иван, 8 класс

Мне очень понравилась олимпиада по истории! Я думаю, что таких мероприятий надо проводить больше!
Ильяшенко Екатерина, 5 класс

Спасибо за очень интересный конкурс! Участвую в третий раз в ваших конкурсах. Мне очень нравится, что можно выбрать тему по интересам, программа мероприятий на целый год разнообразна. Еще очень удобно, что итоги можно узнать быстро. Этот конкурс мне очень понравился тем, что во-первых, он по истории. Во-вторых, сооружения выбранные в заданиях, действительно знамениты, красивы, величавы. И она должны быть известны каждому культурному человеку. Когда я искал ответы на вопросы, узнал много нового об этих объектах. Когда я выполнял творческое задание, было трудно выбрать только три известных сооружения России. Хотелось рассказать обо многих, но в одну работу вместить всю эту информацию трудно. Поэтому, думаю, каждый участник этого конкурса будет продолжать знакомиться с такими объектами для собственного развития.
Джиджавадзе Леван, 6 класс

Очень сложные задания надо придумать что то по легче мне 14 и я ели ели их выполнила.
Крыхтина Наталья, 8 класс

Очень интересные и занимательные вопросы. С огромным интересом находила все сооружения. Думаю, ничего не стоит менять, всё прекрасно организовано.
Старостина Варвара, 9 класс

Очень познавательно, но мне было очень сложно.
Алейникова Яна, 9 класс

Мне было очень интересно!
Ахметьянов Роман, 9 класс

Интересно! Сложно.
Болдырева Альбина, 9 класс

Очень интересная и увлекательная викторина
Глазкова Екатерина , 10 класс

спасибо!!!
Гуськова Анастасия, 9 класс

Очень интересная и позновательная викторина, мне всё нравится. Если б больше вопросов было, было бы ещё интересней.
Медведева Ксения, 8 класс

Мне очень понравилась олимпиада.Все вопросы очень интересные.Я узнала много нового и познавательного.
Полтавская Светлана, 10 класс

Спасибо огромное за интересную викторину и просто замечательное творческое задание!
Терещенко Алевтина, 10 класс

Интересная викторина
Лысак Татьяна, 11 класс

Интересно. Замечаний нет. 
Наумова Ирина, 10 класс

Викторина очень интересная. Мне понравилось. 
Пухова Вероника, 11 класс

:-)
Горшенина Дарья, 6 класс

Я впервые принимала участие в вашей викторине. Мне очень понравилось. Пришлось многое узнала и прочитала. Мои родители мне помогали, особенно папа. Нам было очень интересно. 
Козвонина Татьяна, 7 класс

Я хочу сказать большое спасибо за чудесное виртуальное путешествие по достопримечательностям всего мира. Возникло огромное желание посетить многие сооружения наяву, и поближе прикоснуться к тайнам истории всей нашей Земли!!!!!!
Махмудов Эмин, 10 класс

Мне очень понравилось участвовать в этом конкурсе. Интересные вопросы. Некоторые из них решались легко, а некоторые найти было очень сложно. Например вопрос 23. В Англии таких мест оказалось несколько. В творческом задании сложно было уложиться в одну страницу. Я много узнал интересного о различных произведениях искусства. Спасибо вам за конкурс 
Богданов Александр, 7 класс

Спасибо вам за такие интересные вопросы, узнал много нового для себя. Если о семи чудесах света я знал из истории Древнего мира, то о современных чудесах узнал только сейчас. Мне очень понравился вопрос о Церкви Святого семейства, это такое красивое сооружение, что сразу захотелось в нем побывать, рассмотреть его необычную архитектуру. Если раньше я слышал уже о Стоунхенжде, то о Вудхендже я узнал впервые. Также я слышал о Тадж-Махале, но впервые узнал, что он являлся символ любви шаха к своей жене. Я с удовольствием буду участвовать и в других ваших проектов! Еще раз спасибо!!!
Пантаев Евгений, 6 класс

Мне очень понравилось данное мероприятие.Я узнала много нового о сооружениях, и мне было интересно отгадывать достопримечательность.
Борисюк Анастасия, 10 класс

Уважаемые организаторы викторины! Благодарю вас за вопросы, я так много узнала по истории сооружений. Прочитав много дополнительной литературы по истории. Истории завораживали меня, и конечно эта информация пригодится в будущем. Когда я собирала материал по России для творческого задания, поняла, как мы мало знаем о своей Родине. Спасибо вам, что вы нас подталкиваете в этом направлении. Я, горжусь, что живу в России. 
Куделькина Марина, 5 класс

Спасибо вам за увлекательную викторину. В процессе поиска ответов на вопросы викторины узнаешь много удивительных и интересных фактов.
Левагина Татьяна, 6 класс