Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Блицтурнир по английскому языку «Rainbow»

турнир по английскому языкуМногие координаторы уже обратили внимание на измененное Положение и появившееся в расписании новое мероприятие - Всероссийский дистанционный блиц-турнир по английскому языку «Rainbow».
Мы приглашаем Вас познакомиться с особенностями блиц-турнира и принять участие!

Что такое блиц-турнир?

  • Блиц-турнир — это дистанционное мероприятие, состоящее из вопросов закрытого типа или закрытого и открытого (число или одно слово) типа.
  • За каждый правильный ответ участнику присуждается 1 балл, за неправильный — 0 баллов.
  • Выполнение заданий этого мероприятия должно происходить в классе под контролем координатора.

Первый блиц-турнир, который будет проведен уже в этом году, называется «Rainbow». Предлагаем Вам принять участие в нашем новом мероприятии! Отвечая на вопросы блиц-турнира, участники смогут повторить особенности лексики и грамматики английского языка, проявить сообразительность, ведь ребятам придется отгадать загадки на английском языке! Блиц-турнир состоит из 30 заданий закрытого типа (будут предложены варианты ответов): 10 заданий по тексту, 10 заданий на знание лексики и грамматики, 10 ребусов и загадок.
Всероссийский дистанционный блиц-турнир по английскому языку «Rainbow» рассчитан на учащихся 3-4 и 5-6 классов. Задания будут предложены отдельно для 3-4 и отдельно для 5-6 классов. Выполнение заданий этого мероприятия должно происходить в классе под контролем координатора, запрещается использование любых источников информации. Время выполнения — 45 минут. Итоги блиц-турнира будут определяться в каждой возрастной категории.

Размер оргвзноса (на одного участника)

1-3 человека 4-10 человек 11-15 человек 16 и более человек
50 р. 45 р. 40 р. 35 р.

Мы хотим обратить особое внимание координаторов на одно из требований — выполнение ребятами заданий в классе под наблюдением координатора! В Положении указано:

  • При выполнении заданий запрещается использование любых источников информации (книги, учебники, ресурсы сети Интернет, тетради, помощь друзей, шпаргалки и т.п.).
  • В случае, если сотрудниками ЦДМ «Фактор Роста» будет обнаружен факт полного или частичного списывания хотя бы одним из участников группы Координатора, накладываются штрафные баллы на результат данного участника.
  • При обнаружении 2 и более фактов списывания — штрафные баллы накладываются на результаты всех зарегистрированных данным Координатором участников.
  • В случае злостного несоблюдения правил проведения мероприятия, могут быть аннулированы результаты всех участников, зарегистрированных данным Координатором.
  • Координатор полностью доверяет системе выявления фактов списывания ЦДМ «Фактор Роста». ЦДМ «Фактор Роста» не обязан обосновывать решение о наложении штрафных баллов.

Здесь необходимо пояснить, что последнее не означает, что все ребята, у кого будут замечены одинаковые ответы, будут «оштрафованы». Задания представлены в виде теста, нет творческой составляющей, как в наших викторинах, а значит, ответы в большей своей части будут совпадать. Но разработчики заданий предусмотрели некоторые «подсказки» для нас, которые помогут определить, самостоятельно ли выполнена работа каждым из ребят. Баллы, в случае возникновения подозрений, не снимаются автоматически. Каждый случай будет рассмотрен отдельно и будет принято взвешенное обоснованное решение о наложении или не наложении штрафных баллов.

Как должен проходить блиц-турнир?

  1. В день старта мероприятия Координатор получает задания мероприятия и распечатывает их для каждого участника;
  2. Организовывается помещение для проведения мероприятия . Каждый участник должен сидеть отдельно и не иметь доступа к каким-либо средствам информации (в том числе посредством сотового телефона);
  3. Участники получают задания, а через 45 минут сдают выполненные работы Координатору.
  4. Координатор переносит ответы участников в электронную форму (любой ответ участника — только одна буква);
  5. Не позднее 23.59 Московского времени последнего дня мероприятия, работы участников должны быть загружены Координатором в виртуальный кабинет на сайте ЦДМ «Фактор Роста».

Время выполнения участниками работы в классе — не более 45 минут.

Еще одна особенность блиц-турнира: все наградные материалы предоставляются только в электронном виде1.


1 - Вы можете самостоятельно заказать распечатку наградных материалов с их последующей доставкой по почте в специальных сервисах. Например Кодак.