Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Мероприятия февраля: блицтурнир, творческий конкурс и викторина

Олимпиада по биологии и природоведениюУважаемые координаторы, дорогие ребята, представляем вашему вниманию мероприятия второй половины февраля.

Блицтурнир «Росток» - это массовое интеллектуальное состязание для участников из 1-7 классов по окружающему миру и биологии. Пятый год подряд «Росток» объединяет тысячи участников не только России, но и стран ближнего зарубежья. В рамках блицтурнира «Росток» ученики начальных классов ответят на вопросы о растениях и животных, узнают их на изображениях, разгадают ребусы, обязательно обратят внимание на географическою карту… Тематика вопросов для учеников 5 — 6 классов обозначена в аннотации и соответствует тем областям предмета, которые ребята изучили на уроках.

Начинается блицтурнир «Росток» уже 15 февраля, а вот закончится прием работ 25 февраля (срок продлён в связи с приостановлением учебного процесса в некоторых регионах). Результаты блицтурнира будут объявлены уже 1 марта!

Присоединяйтесь, будет интересно!

Конкурс рисунков к 8 мартаСедьмой год подряд наши участники принимают участие в конкурсе «Открытка маме». Пожалуй, это самый красивый и трогательный конкурс. Работы, созданные с огромной любовью и нежностью, слова поздравления, звучащие из самого сердца — всё это делает каждую открытку особенной, неповторимой и самой дорогой для того, кому она адресована.
Участники уже успели ознакомиться с заданиями конкурса,
Приглашаем и вас стать участниками VII Всероссийского конкурса «Открытка маме» и создать свой шедевр!

Олимпиада по биологииКак удивителен мир вокруг нас! Посмотрите, как много загадок, чудес и тайн можно открыть для себя! И все это невообразимое разнообразие создает великий скульптор, архитектор и творец – природа! Африка, Америка, Евразия, Австралия, Антарктида — могут похвастаться своими чудесами природы. На каждом континенте природа творит свои чудеса, создает пустыни и водопады, великие горы и кратеры, острова и рифы. Приглашаем вас раскрыть чудеса природы вместе в рамках викторины «Чудеса природы». Участники совершат путешествие по горам, каньонам, разломам и долинам, посетят странные природные творения и ледяные материки, откроют удивительный растительный и животный мир, откроют для себя те чудеса, которые создала природа! К участию приглашаются ученики 1 — 9-х классов. Приступить к выполнению заданий ребята смогут 25 февраля.

Уважаемые координаторы, будем рады видеть Вас и Ваших учеников среди участников интеллектуальных мероприятий ЧОУ ЦДО «Фактор Роста».