Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Отзывы участников о викторине "Ратное дело"

Хорошая викторина! Давно интересуюсь военной историей, битвами, а подобные задания - лишний повод посидеть над энциклопедиями, словарями и узнать что-нибудь новое. С удовольствием приму участие в "Ратном деле" в следующий раз.
Мариенко Иван, 9 класс

Спасибо организаторам викторины за интересные вопросы.
Лимаков Дмитрий, 10 класс

Спасибо за проведение викторины. Хотелось бы для старшеклассников вопросы посложнее.
Павлович Владислав, 9 класс

Очень интересные задания. Я узнала много нового! Больше всего понравился вопрос о солдатах Апшеронского полка. Еще больше стало жаль, что Петр III так завершил эту войну.
Прохорова София, 7 класс

Мероприятие получилось замечательное, содержательное и яркое. Оно помогло мне проверить свои знания и узнать очень много нового. Надеюсь и в дальнейшем буду принимать участие в таких конкурсах. Огромное спасибо организаторам.
Кондратьев Дмитрий, 9 класс

Прекрасные задания, чудесно!!! У меня даже стих получился - По истории дали задание Я выполняла его со старанием. На первый ответила я без труда, А с третьим у меня приключилась беда. Сотни байт памяти я исчерпала, Так, что клавиатура моя устала. В Excel-е печатать я ловко умею, И с этим заданьем совсем не робею. Все задания с компьютером я быстро решила, Спасибо тебе моя «супермашина»
Дегтярев Максим, 6 класс

Спасибо большое! Очень интересная викторина.
Жокин Александр, 8 класс

Спасибо..)
Стариков Владислав, 8 класс

Уважаемые создатели викторины "Ратное дело"! Всегда интересно проверить свои знания в области истории, шагая через столетия и происходящие в них события. История нашего государства запечатлела яркие и героические подвиги русского народа. Становясь старше, мы сталкиваемся с необходимостью обретения осознанного отношения к своей эпохе, своим целям и ценностям, своему привычному укладу жизни и к себе самим. Вы приближаете нас к истории русского народа. От души благодарим вас за это.
Черняк Екатерина, 10 класс

Спасибо всем организаторам этой викторины. Есть сложные, но очень интересные задания.
Рыбаков Роман, 6 класс

Мне очень понравились эти задания. Спасибо всем, кто работает с интересом для детей.
Крылова Виктория, 7 класс

Очень интересно. Спасибо!
Жеребятьева Юлия, 7 класс

Спасибо.Я в восторге. Все праздники сидели с родителями над заданиями. Узнала много нового, а родители проверили свои знания в истории.
Артамонова Елена, 5 класс

Мне очень понравилось викторина "Ратное дело" ,я практически не выходила из библиотеки ,много узнала нового и интересного.Желаю и в будущем участвовать в подобных мероприятиях!!!
Банцекина Ксения, 5 класс

Мне понравилась ваша викторина я с мамой целые праздники искал ответы на вопросы.В этом конкурсе я узнал много нового.
Бычков Юрий, 5 класс

Мне очень понравилась ваша викторина "Ратное дело ". Я и моя мама все каникулы сидели и искали ответы на неё. Благодаря вашей викторине я узнала много чего нового. Моя мама очень благодарна вам что вы создали эту викторину для детей.
Жукова Вероника, 5 класс

Мне очень понравилась эта викторина.Хочу участвовать еще !!!
Захаркина Анастасия, 5 класс

Мне понравилась викторина, я в ней узнала много нового и интересного.
Зуйкова Алена, 5 класс

Мне очень понравились вопросы викторины!Эти вопросы меня очень заинтересовали,тем что они были по истории России.
Липилкина Анастасия, 5 класс

Мне очень понравилось участвовать в этой викторине. Благодаря вашей викторине я узнал много-много интересного, и мои родители этим довольны.
Литра Тудор, 5 класс

Мне очень понравились вопросы в викторине, а особенно творческое задание. Но очень сложное и непонятное заполнение, очень много времени ушло на него, с трудом разобралась. Вообщем вопросы в викторине были интересными…..
Малынина Владислава, 5 класс

Эта игра составлена на должном уровне, учитывая различные интеллектуальные и возрастные особенности. Многие задания направлены на повышение уровня знаний и повторения того, что я, к примеру, уже знаю. Но в любом случае это мероприятие является отличным стимулам к познанию истории. Спасибо!
Анциферова Анастасия, 8 класс

Очень интересная викторина. Я принимала участие во многих викторинах по истории, но эта самая познавательная. Пришлось применить не только свои знания, но и искать материал в справочниках и дополнительной литературе. Это позволило мне узнать много интересного, связанного с иторией моей страны. многих исторических личностей и их подвигах.
Соломенникова Анастасия, 10 класс

Очень интересно, но хотелось бы побольше вопросов. Касающихся именно истории армии, вооружения. Спасибо!
Алексеев Валерий, 6 класс

Спасибо большое! Мне очень понравилось. Хотелось бв побольше вопросов по истории русской армии, вооружении древних воинов, рыцарях и т.д. С нетерпением буду ждать результатов.
Белинский Анатолий, 5 класс

Очень интересно и увлекательно. Мне помогал папа, нам очень понравилось. Я люблю историю, поэтому с большим удовольствием узнавала новые факты.
Зазулина Елена, 6 класс

Особенно интересно творческое задание и задания, связанные с иллюстрациями. С удовольствием поучаствую ещё в подобных!
Карагодина Данил, 6 класс

Очень интересно, решали вместе с мамой, было интересно
Кокорина Ульяна, 5 класс

Спасибо за интересную викторину! Побольше бы таких!
Мех Никита, 6 класс

Очень люблю историю, особенно военную. С детства увлекаюсь военной тематикой. Поэтому участвовал в викторине с удовольствием. Надеюсь на победу. С нетерпением жду результатов. Хотелось бы иметь возможность почаще участвовать в подобных.
Мусаев Айдар, 5 класс

Мне понравилось, буду ждать результаты. Поучаствовал бы ещё.
Степанов Дмитрий, 5 класс

Спасибо, очень интересно! С удовольствием работал. Некоторые вещи были для меня совершенно новы и незнакомы.
Чернышов Никита, 5 класс

Очень даже интересно! Спасибо
Шкурин Павел, 6 класс

Участвовал с удовольствием, но хотелось бы побольше вопросов, связанных с вооружением Российской армии, оружием древних русских воинов, истории армии в разные периоды. В данном же случае в основном вопросы общего плана. Спасибо за викторину!
Ясюкевич Александр, 5 класс

4 задание очень интересное
Авдонина Надежда, 5 класс

Понравилось задание№30
Безручко Матвей, 5 класс

Понравились вопросы 28,23
Бушмина Елизавета, 5 класс

Мне понравилось задание 13
Данченко Максим, 5 класс

Понравилось задание 5
Машкова Анна, 5 класс

творческое задание интересное
Ритер Арина, 5 класс

Понравилось задание № 12
Гражданцев Тимур, 5 класс

Понравилось задание № 16
Супрунов Дмитрий, 7 класс

Понравилось задание№12,13,
Тищенко Анастасия, 5 класс

Понравилось задание 18,3
Хакимов Максим, 7 класс

Здравствуйте, мне так понравилось отвечать на вопрсы Вашего конкурса, что я выполняла их в течении учебного дня и к концу шестого урока отдала учителю истории и попросила отправить мою работу 29 апреля. Вопросы не сложные, но с подвохом. Спасибо за интересный конкурс.
Миркадирова Галия, 6 класс

Мне очень понравились вопросы, они очень конкретные и можно даже найти ответы в школьных учебниках по истории России. Мои одноклассники пожалели, что не принимают участие в этом конкурсе.
Мутигуллина Диляра, 6 класс

Здравствуйте. Мне очень понравились задания. Пришлось даже покапаться в военных энциклопедиях. Но в основном на большенство вопросов я ответил сразу, потому что давно увлекаюсь военной историей и тактикой.Я готовлюсь к военной карьере и поэтому мне было очень интересно. На других сайтах конкурсных мне нигде не встречались подобные викторины, поэтому я был рад принять участие. И если я сумею победить, то с гордостью доложу об этом моему брату -офицеру-подводнику, который служит сейчас далеко на Камчатке. Жду новых викторин по военной истории. Только я бы разрешил отвечать на все вопросы не завивисимо от класса. Кто сколько сможет.Я то сам покапаюсь. Мне просто интересно.А кое что я и так знаю. С уважением, Никита
Фарафонов Никита, 5 класс

Викторина просто супер! Спасибо всем организаторам.
Маслахов Нияз, 5 класс

Мне понравились все задания викторины, познавательно, интересно .Спасибо организаторам.
Ситдикова Гульназ, 6 класс

Спасибо за интересные вопросы.
Харисова Альмира, 6 класс

Очень интересные и познавательные вопросы. С удовольстием решал. Буду ждать правильные ответы, чтобы сравнить…
Кожеров Вячеслав, 6 класс

Викторина понравилась, и понравилось работать над ней. Хотелось бы потом прочитать правильные ответы, чтобы сравнить со своими и узнать, где я ошибся.
Логинов Никита, 8 класс

Здравствуйте! Задания очень интересные и не очень простые, пришлось попотеть, ища ответы, отвечали всей семьёй! Спасибо! Сынуля очень любит историю, ждём новых викторин!
Шулепов Евгений, 5 класс

Спасибо, с удовольствием выполнял задания викторины, открыл для себя новые факты, что очень порадовало. Успехов вам, буду с нетерпением ждать следующий сезон игры. P.S.: последнее, творческое задание, не очень понятно сформулировано.
Джамалов Абдула, 10 класс

Уважаемые организаторы! Задания хорошие, но есть вопросы, которые вызывают затруднения. Я учениу 6 класса, Отечественная война 1812 года была в 19 веке, а мы историю изучаем до конца 16 века, поэтому для меня большую трудность вызвал 15 вопрос.
Сотников Марк, 6 класс

Все вопросы викторины очень понравились, особенно №10, 11, 15, 18,19. Было интересно погружаться в историю России. Много нового узнала о подвигах военных и простых людей, о различном оружии и военной технике, которая применялась при проведении различных военных действий. Спасибо за такие задания. Они учат нас не забывать историю нашей Родины, ее героев.
Абрамова Анастасия, 7 класс

Спасибо огромное организаторам этой олимпиады. Очень приятно окунуться в историю своего Отечества, выходящего за пределы знаний уроков. Военные действия вдохновляют на подвиги: я лишний раз убедился, что все войны посвящены женщинам - самой прекрасной половине человечества. Спасибо огромное организаторам этой олимпиады. Очень приятно окунуться в историю своего Отечества, выходящего за пределы знаний уроков. Военные действия вдохновляют на подвиги: я лишний раз убедился, что все войны посвящены женщинам - самой прекрасной половине человечества.
Головин Владислав, 9 класс

Мне очень понравились задания с картинками хотелось бы побольше таких заданий!
Алексеева Полина, 5 класс

Мне понравилась данная олимпиада. Когда я искала ответы на вопросы, я много чего нового узнала из истории России, о военных действиях, об оружиях, о героях России и Советского Союза.
Гулевская Екатерина, 8 класс

Здравствуйте! Мне понравилась данная викторина! Задания на военную тематику очень интересны. Особенно хочется отметить творческое задание. Я узнала много нового про военную историю нашей страны и очень рада этому. Я желаю организаторам этого интеллектуального мероприятия творческих успехов, так держать!
Климова Полина, 8 класс

Уважаемые организаторы! Мне очень понравились Ваши задания, особенно творческое. Эта викторина заставила серьезно "поломать голову". Но самое главное, что эти задания проверили мою эрудицию и расширили мой кгугозор!
Кораблёв Денис, 5 класс

Викторина "Ратное дело" мне понравилась. Вопросы были интересными и увлекательными. Рада буду снова участвовать в вашей викторине.
Пахомова Алина, 7 класс

Не очень понятное творческое задание, не хватает цифры 6
Сорока Миша, 8 класс

Конкурс "Ратное дело" был очень интересным и увлекательным. Я узнала много нового для себя.
Третьякова Дарья, 5 класс

Времени на вопросы дают мало , а так хочется узнать побольше! Есть ошибки в формулировках вопросов, это затрудняет выполнение задания. Например: Какой медалью награждали воинов, если был «брали» города врага? или Внимание, если для на поле букв или ошибки : надите среди букв.
Шляхова Виктория (5 класс), Салтыкова Ольга (8 класс)

В первую очередь я бы хотела поблагодарить составителей этой олимпиады. Мне понравилось все без исключений. Но больше всего то, что я узнала много того чего я не знала, а так же то что в нескольких вопросах смогла сама дать ответы, не прибегая к никаким источникам информации. Надеюсь работы такого типа еще не раз порадуют наш глаз и ум.
Салтыкова Ульяна, 8 класс

Мне понравились вопросы № 13 о взятии Берлина, № 17 об Отечественной войне и № 29 о летчике Н. Гастелло.
Головачёва Полина, 11 класс

Понравилось последнее задание.
Пухова Вероника, 11 класс

Мне понравились вопросы №13, №20, №22, №24
Толмачёва Маргарита, 11 класс

Уважаемые создатели этой викторины, спасибо Вам огромное за такие интересные вопросы и задания, было очень интересно и увлекательно.С некой загадкой я переходила к другим заданиям=)Ждём ещё какую - нибудь увлекательную викторину)))
Шиляева Диана, 6 класс

Уважаемые организаторы викторины! С большим удовольствием приняла участие в викторине, отвечая на вопросы, которые касались военной истории моей страны, самым славным ее традициям, самым достойным ее сыновьям и дочерям. Отвечая на вопросы, я повторила уже изученный материал, познакомилась с новыми фактами из биографии любимых полководцев. Особенно понравились вопросы, в которых по изображению нужно было определить событие, а также творческое задание. Хочу пожелать организаторам успехов, творческих идей, новых интересных турниров. С Уважением, Александрова Кристина!
Александрова Кристина, 9 класс

Спасибо за возможность вспомнить славные страницы военной истории нашей Родины! Задания носят творческий характер. Требуют внимательности приответе. Важно, что много вопросов о людях, своими подвигами прославивших нашу Родину. Мне понравилось и то, что в задания включены подсказки, позволяющие посмотреть на героев по другому, по человечески. Хотелось бы включить в олимпиаду задания, связанные с погружением в ту эпоху, но тогда это должны быть развёрнутые ответы. С уважением Дарина.
Джавадова Дарина, 10 класс

Большое спасибо организаторам этого конкурса! Для себя я узнала много нового и интересного! Но хотелось бы, чтобы было больше вопросов по Великой Отечественной войне. Этот конкурс дает нам и новые знания, а подвиг нашего народа должен знать каждый!
Кирпиченко Елена, 6 класс

Хочется поблагодарить создателей этой увлекательной олимпиады! Очень важно обращаться к военной истории, погружаться в ту эпоху, помнить свои истоки. Особо понравились творческие задания, связанные с разгадыванием зашифрованных фамилий и соотнесение их с портретами. В дальнейшем буду принимать участие в олимпиадах такого типа. Ведь в них узнаёшь много нового.
Мартиросян Ара, 10 класс

Благодаря Вам узнала много нового. Особенно интересным было читать о подвигах Героев и о оружии (вопрос 21). В будуще хотелось бы увидеть несколько заданий, требующих более полой формы ответа, а так же творческих заданий, эссе, например. С уважением, Пода Татьяна.
Пода Татьяна, 9 класс

Мне очень понравилась эта олимпиада. Было интересно отвечать на вопросы и узнавать что-то новое. Хотелось бы больше заданий творческого типа связанных не только с историей но и с литературой,музыкой и искусством. Очень хорошо,что в заданиях говорилось о тех людях, которые защищали нашу страну от врагов и боролись за наши земли. С уважением Репина Вика.
Репина Виктория, 10 класс

Уважаемые организаторы олимпиады! Большое спасибо Вам за тщательно подобранные и интересные задания. Замечательно, что вопросы были не только по истории Великой Отечественной войны, но и по курсу военной истории. Задания творческие, требуют, чтобы ты задумался. Я узнал много интересного о героях нашей страны. Хочу предложить включать в состав заданий вопросы, которые связаны со знанием карты, схем сражений, географических названий. Например: отметить на карте путь следования эскадры... и т.д.
Тезин Александр, 5 класс

Очень интересное и поучительное интеллектуальное мероприятие, которое позволяет вспомнить историю и проверить свои знания.
Добровольская Ирина, 8 класс

Очень интересный конкурс. Когда я его делала, то открыла для себя много нового, но конечно были вопросы, которые я знала. В общем эта викторина оставила у меня хорошие отзывы и мысли. Спасибо !
Маркина Валерия, 8 класс

В такой олимпиаде я участвую в первый раз. На некоторые вопросы помогали отвечать родители и интернет. Олимпиада очень понравилась, а особенно вопросы. Есть такие вопросы, которые заставят вспомнить историю нашей страны и ту страшную войну, за которую мы все благодарны нашим прадедам и дедам. Надеюсь в следующем году я снова приму участие.
Сокур Михаил, 7 класс

Мне очень понравилось участвовать в этой олимпиаде. Я принимаю участие в этой олимпиаде только первый раз, поэтому мне помогал папа. Если у нас были сомнения мы пользовались книгой по истории. В следующем году если нас пригласят участвовать я приму участие в олимпиаде.
Юнкина Анастасия, 6 класс

Спасибо за познавательные задания! Очень понравились задания с использованием картин и художественных произведений.
Левагина Татьяна, 6 класс

Уважаемые организаторы конкурса. Я с большим интересом поучаствовала в нем. Мне очень понравились вопросы. Благодаря вашему конкурсу, мне удалось узнать много нового и интересного по истории нашей Родины. Спасибо вам большое.
Белоус Ольга, 7 класс

С удовольствием буду участвовать . Очень понравилось!!!
Сандревская Ксения, 8 класс

Такие конкурсы пробуждают интерес к поисковой работе. Задания настолько интересные и познавательные, что невозможно отвлечься на что-то другое. Спасибо!
Ерофеев Артем, 9 класс

Узнала много интересного для себя. Участие в подобных конкурсах дает возможность глубже изучать историю своего государства. Удачи всем!!!!!!!!
Латыпова Анжела, 8 класс

Конкурсы интересные. Но больше всех мне нравятся вопросы по истории, особенно из истории личностей и битв. Предлагаю на следующий учебный год составить больше конкурсов из истории нашей Родины в разные исторические периоды. Будем очень рады! Вам большое спасибо за организацию конкурса! С уважением Анастасия! Многие мои одноклассники тоже хотят участвовать в конкурсах!!! Ждем вопросы! Спасибо!
Герцен Анастасия , 5 класс

Очень интересные вопросы и задания. Благодарим организаторов за номинацию конкурса. Мне всегда нравилась история. Ждем побольше вопросов и заданий по истории. Спасибо.
Лукашова Анна, 8 класс

Самый классный конкурс! Самые классные вопросы! Очень интересное творческое задание! Но… мало вопросов! Побольше бы конкурсов по истории: ребусов, кроссвордов, викторин! А так очень здорово! Спасибо организаторам!!!
Погожев Максим, 9 класс

Замечательные вопросы, охвачена вся героическая история нашей Родины. Жаль, что есть опечатки.
Хафизов Андрей, 5 класс

Мне всё очень понравилось! Я узнала много нового и интересного. Только некоторые залания были очень сложны для меня.
Тремзина Полина, 5 класс

Спасибо за Спасибо за викторину, много нового узнал, посмотрел справочники, было много удивительного
Смальков Алексей, 5 класс

Спасибо. Это очень увлекательное и познавательное занятие, как для меня так и для моих родителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мезенина Юлия, 5 класс

Мне очень понравились вопросы, было любопытно подумать, поискать.
Лоскутов Владислав, 5 класс

Задания интересные!!!
Шпаньков Кирилл, 5 класс

Интересно! Спасибо!
Артёменко Светлана, 9 класс

Спасибо огромное за интересные вопросы!!!! Очень понравилось!
Миронов Илья, 9 класс